Лучшие полезные зимние витаминные продукты

29 октября 2021, 11:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Зимой остро ощущается недостаток овощей и фруктов. Однако не стоит спешить в аптеку за витаминами — все, что нужно вашей иммунной системе, вы можете найти в собственном холодильнике или на обычном рынке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Квашенная капуста Важнейший источник витаминов А, В и С на протяжении всей зимы. Помимо этого, квашеная капуста способствует нормализации микрофлоры кишечника и, следовательно, правильному пищеварению.

Имбирь Имбирь изобилует витаминами А и С, поэтому имбирный чай советуют активно пить при простуде, ведь он помогает вашему иммунитету!

Свежая зелень Укроп содержит витамины В1, В2, С, РР, Р, а в петрушке вы найдете витамины C, В1, В2, К, РР, Е. А еще петрушка содержит ценные природные вещества — фитонциды, поэтому ее используют для полоскания горла при ангине.

Чеснок Содержит биологически активные вещества, оказывающие фунгицидное, противовирусное и противовоспалительное действия. А в 19-м веке было научно доказано, что чеснок содержит антибиотики. Помимо этого чеснок источник витамина С.

Картофель Если употреблять в день всего 300 г картофеля, то вы обеспечите организм десятью процентами необходимой дневной энергии, получите почти дневную полную норму витамина С, а также покроете следующие суточные нормы: 3 % кальция, 50 % калия, 15 % железа, 10 % фосфора.

Сухой шиповник Настой шиповника – мощный источник витамина С, всего две столовые ложки сушеного шиповника на литр кипятка и вы получите великолепный витаминный напиток на весь день!

Тыквенные семечки Тыквенные семечки источник таких витаминов, как А, С, D, Е, а также множества витаминов группы В. Их использует и для снижения уровня сахара в крови, и конечно же, для улучшения иммунитета!

Морковь Один из самых полезных овощей для организма, содержит витамины группы В, а также С, Е, К, РР. Помимо этого, в моркови в огромных количествах присутствует каротин -вещество, которое в организме человека превращается в витамин А, если употреблять морковь с жирными продуктами — сливками или растительным маслом.



Грецкие орехи Грецкие орехи богаты микроэлементами и жирными кислотами, в них в изобилии содержаться витамины C, B, E, клетчатка и магний. Поэтому грецкие орехи улучшают обмен веществ организма.

Яйца Куриные яйца, несмотря на свою незатейливость, мощный источник всевозможных витаминов. В куриные и перепелиные яйца входят двенадцать основных витаминов А, D, Е, Н, К, и группы В. По содержанию витамина D куриные яйца настоящий рекордсмен и уступает только рыбьему жиру!

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ