Артрит: может ли красное вино облегчить воспаление и боль?

28 октября 2021, 16:09 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Артрит: может ли красное вино облегчить воспаление и боль?

  Артрит может быть серьезным заболеванием, особенно для тех, кто испытывает обострения боли в суставах, характерной для ревматоидного артрита. По мнению экспертов, определенные диеты могут помочь облегчить и снизить риск появления симптомов.

Хотя употребление алкоголя часто может быть врагом для людей с артритом, эксперты благотворительной организации Arthritis. org говорят, что красное вино может иметь положительный эффект.  Это особенно актуально для людей, страдающих остеоартритом или ревматоидным артритом.

Тем не менее, больным важно следить того, сколько вина они потребляют, поскольку превышение рекомендованного лимита может иметь менее желательные последствия.

Как красное вино может облегчить симптомы артрита?

Красное вино содержит соединение под названием ресвератрол,  которое обладает противовоспалительным действием.

«Некоторые исследования показывают, что употребление вина связано со снижением риска коленного остеоартрита, а умеренное употребление также связано со снижением риска РА».

Карен Костенбадер, доктор медицины в Бостоне, сказала:

«Умеренное употребление красного вина снижает биомаркеры воспаления, включая с-реактивный белок (СРБ), интерлейкин-6 и рецептор 2 TNF-альфа».

Однако многие эксперты задаются вопросом, насколько полезны эти теории на практике. Некоторые исследования показывают, что употребление алкоголя может иметь противоположный эффект на воспаление артрита - приводя к большей боли, а не к уменьшению.

Когда речь заходит о пользе красного вина при артрите,  

ключевым словом является "умеренный".  Людям, которые не пьют, не рекомендуется начинать пить, особенно в целях обезболивания.

Согласно Arthritis. org, в некоторых случаях употребление алкоголя может «принести больше вреда, чем пользы». Чрезмерное употребление алкоголя также может нанести вред вашему организму и по многим другим причинам, увеличивая вероятность сердечных заболеваний, высокого кровяного давления и инсульта.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ