В Украине разрешили вакцинацию детей от 12 лет

27 октября 2021, 15:54 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Министерство здравоохранение Украины позволило делать прививки от COVID детям старше 12 лет. Об этом сообщается на сайте Минздрава.

Вакцинацию следует проводить при условии наличия прививок, которые соответствуют возрасту. При этом следует учитывать противопоказания к вакцинации.

Однако в случае дефицита вакцин нужно приоритетно обеспечить вакцинами против COVID-19 детей от 12 лет и взрослых, которые отнесены к приоритетным группам вакцинации, имеют высокие риски тяжелого течения COVID-19 и серьезных осложнений от него.

Рекомендуется проводить прививки вакциной Pfizer для детей в возрасте от 12 лет.

Отмечается, что использование Pfizer противопоказано при наличии в анамнезе серьезной аллергической реакции на один из компонентов вакцины.



Детям, перенесшим миокардит или перикардит после первой дозы вакцины Pfizer/BioNTech, нужно отложить введение второй дозы до получения научных данных.

Также рекомендуется отсрочить вакцинацию против COVID-19 для детей, которые перенесли детский мультисистемный воспалительный синдром до получения дополнительных научных данных.

Уточняется, что препарат Pfizer для детей от 12 лет используется по схеме введения 2 доз (0,3 мл) с интервалом между первой и второй дозой 21-28 суток. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ