Как болезни отражаются на нашей внешности

26 октября 2021, 00:31 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как болезни отражаются на нашей внешности? О чем нас предупреждает организм? Как болезни отражаются на нашей внешности: проблемы со здоровьем Почти все болезни отражаются на внешности человека. Профессиональный врач-терапевт без труда заподозрит заболевание, только посмотрев на то, как вы выглядите.

Как болезни отражаются на нашей внешности: ищем причину Цвет лица Если вы заметили, что у вас бледная кожа лица, это может свидетельствовать об анемии, особенно если заметны голубые прожилки вен в области висков. Синюшный или сероватый цвет предупреждает о проблемах с сердечно-сосудистой системой. Желтоватое лицо, сосудистая сеточка на крыльях носа – проблемы с печенью. Онкология может выражаться в зеленоватом оттенке лица. А вот о гормональных нарушениях говорит неровный цвет лица.

О чем расскажет лоб Лоб изрезанный толстыми морщинами, свидетельствует о слабой работе почек. Морщинистая решетка на лбу говорит о сбоях в работе печени. Залысины могут свидетельствовать о проблемах в работе половых органов. Если вы обнаружили коричневые пятна в прикорневой зоне волос – скорее всего печень не справляется с нагрузкой.

О чем говорят проблемы в области шеи Наличие неровностей и выпуклостей в районе шеи – вам стоит обратиться к эндокринологу. Лучше не затягивать, так как возможны сбои в работе щитовидной железы. Обнаружили прыщики в районе декольте - скорее всего у вас проблемы с кишечником или репродуктивной системой. О паразитах свидетельствует пигментация в шейных складках.

О чем расскажут губы Такие явление как заеды и трещинки в уголках губ, говорят об интоксикации организма, и о нехватке витаминов. Бледные губы и ярко-красный контур – анемия или внутреннее воспаление. Синюшный оттенок губ говорит о заболеваниях легких или астмы. Сухая и обветренная кожа губ, свидетельствует об обезвоживании организма или о проблемах с пищеварением, а также дефиците витамина А.

Язык Белый налет – проблемы с пищеварением, желудком и толстой кишкой. Желтизна, свидетельствует о превышении желчи в желудке. А вот ярко-красный кончик языка – о проблемах с печенью.

Глаза – зеркало души Отекшие веки, предупреждают вас о том, что почки не справляются со своей нагрузкой. Отеки под глазами – перегружена поджелудочная железа и селезенка. Покраснение и слезоточивость, может предупреждать о гайморите или конъюнктивите. Желтизна в белках глаз – возможен, гепатит или сбои в работе печени. Если вы заметили синдром «глаз на выкате» в дуете с резким похудении, это может говорить о чрезмерной активности щитовидки – обратитесь к эндокринологу.

Волосы Сухие волосы, говорят о нехватке железа и меди, что может привести к анемии. Также сухость волос может говорить о недостатке белка в организме, что нередко характерно для тех, кто злоупотребляет диетами. Если волосы утратили блеск – не хватает селена, фосфора и серы. Отсутствие блеска в волосах, также говорит о том, что страдает нервная система. Повышенная жирность волос, может говорить о нарушениях обмена веществ, гормональном сбое. Чаще всего, это вызвано злоупотреблением жирных мясных блюд. Выпадение волос, может быть результатом поликистоза яичников, в таком случае срочно проконсультируйтесь с эндокринологом.

 Ногти  У здорового человека, ногти розового цвета. Бесцветные ногти, могут свидетельствовать о аллергиях, диабете. Зеленоватый оттенок – наличие инфекции (во всем организме), либо в ногтевой пластине. Синева – проблемы с легкими, а также рак кожи. Красно-коричневые пятна, говорят о недостатке фолиевой кислоты.    Желтоватый оттенок ногтя, сигнализирует о проблемах с печень, заболеваниях дыхательных путей или диабете. Белые пятна или линии – проблемы с почками, сердечно-сосудистой системой, недостаток железа и цинка.

Плоские и ломкие ногти, говорят о недостатке витамина В12. Ногтевая пластина с буграми – возможны. Заболевания дыхательных путей. А квадратные и широкие ногти у основание пластины – гормональные нарушения.

Наш организм подает нам сигналы о болезнях даже тогда, когда мы можем о них не догадываться. Обнаружив признаки какого-либо, рекомендуется обратиться к врачу, чтобы выяснить причину заболевания. Если болезнь все-таки существует, нужно как можно быстрее начать лечение.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ