Состояние зрения украинцев стремительно ухудшается: в чем причины?

19 октября 2021, 18:10 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Зрение – одна из физиологических функций сенсорной системы, посредством которой человек получает примерно 90% информации про окружающую действительность. Глаза нам нужны не только для ориентации в пространстве и полноценного существования, но и для эстетического восприятия мира. В нашей стране есть медицинские учреждения, уровень обслуживания в которых не уступает европейскому. И одно из них – офтальмологическая клиника «Эксимер».

По данным ВОЗ, около 285 миллионов людей на планете страдают от нарушений зрения, при этом примерно 40 миллионов из них полностью слепые. В Украине в этом отношении складывается действительно пугающая ситуация. Ежегодно в нашей стране:

инвалидами по зрению становятся более 12 тысяч людей;

проводится 300 тысяч офтальмологических операций;

врачи выявляют 150 тысяч детей, имеющих проблемы со зрением.

Офтальмологические заболевания чаще обнаруживаются в школьном возрасте (близорукость или дальнозоркость) и после 40 лет (глаукома, катаракта). Врачи сходятся во мнении, что основная проблема украинцев – это несвоевременное обращение к специалистам. Люди предпочитают не обращать внимания на тревожные симптомы, а ведь именно ранняя диагностика в большинстве случаев помогает спасти зрение. Основная причина сложившейся ситуации – недоверие к отечественной медицине. Несмотря на текущую реформу, украинцы не спешат обращаться к врачам.

«Эксимер» – 21 год заботы о зрении украинцев Медицинский центр был открыт в 1999 году. Именно там впервые в стране операции по лечению катаракты, которые ранее требовали обязательной госпитализации, были проведены в амбулаторных условиях. На базе центра работает комфортное детское отделение.

Медицинский центр «Эксимер» стал пионером по внедрению многих инноваций в сфере офтальмологии. Врачи центра одними из первых начали практиковать и уже успели наработать многолетний опыт в применении современных методик коррекции близорукости, дальнозоркости и астигматизма.

«Эксимер»: индивидуальный подход к лечению пациентов не на словах, а на практике Сегодня практически все медицинские клиники рекламируют персонализированный подход, но редко действительно реализуют его. Как правило, существуют стандартизированные программы лечения, которые применяются ко всем пациентам, независимо от их индивидуальных потребностей.

В медицинском центре «Эксимер» все обратившиеся проходят тщательную диагностику. Врачи собирают максимально полную информацию о состоянии зрительной системы. Она становится основой для составления плана лечения.

Также обязательно берутся во внимание такие персональные характеристики больного, как возраст, состояние здоровья, род профессиональных занятий, пожелания к качеству зрения. Подобный подход позволяет уйти от усредненной схемы лечения, добиться по-настоящему впечатляющих результатов.

Если у вас или близкого человека есть проблемы со зрением, не стоит откладывать поход к врачу в долгий ящик. Видеть мир – это ценный дар, который нужно беречь. Если у вас все в порядке, не забывайте о том, что профилактический осмотр у офтальмолога нужно проходить не реже раза в год.

Источник: сайт eximer.ua




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ