Cоветы, как приоставновить старение кожи

14 октября 2021, 01:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Кожа – самый большой орган человека, и неудивительно, что именно она первой выдает возрастные изменения. Ivona расскажет почему одни выглядят старше своих лет, а другие – моложе. Дело в том, что все мы стареем неодинаково. Специалисты различают две разновидности – фотостарение и биологическое старение кожи, и эти два процесса имеют различные причины и разные проявления в коже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Биологическое старение, или иными словами ухудшение состояния кожи с возрастом, характеризуется снижением активности основных клеток кожи и ферментных систем. Кожа становится тоньше, замедляются метаболические процессы, изменяется состояние белков (коллагена и эластина) и структурных межклеточных элементов, таких, например, как гиалуроновая кислота. Как следствие, снижается упругости  кожи, ее тонус, появляются морщины. А из-за замедления обменных процессов в коже она приобретает тусклый оттенок.

Фотостарение – это результат воздействия ультрафиолета. Он вызывает в коже хронические воспалительные реакции, которые являются своеобразной защитой кожи от воздействия солнца. Неравномерно утолщаются эпидермис и роговой слой, происходят изменения в структуре кожи, повреждаются сосуды. А внешне это проявляется в сухости  кожи, появлении пигментных пятен, огрублении поверхностного слоя кожи, морщинах.

Что делать, если кожа уже начала стареть Прежде всего, ей необходимо обеспечить грамотный уход – правильное очищение, регулярное более глубокое очищение, кремы, соответствующие типу и проявлениям старения  и, конечно, защиту от солнца.

Среди косметических средств можно выделить тонизирующие и повышающие упругость кожи, а также препараты, активизирующие клеточное деления, так называемые регенерирующие. Важным аспектом является использование антиоксидантов.

На что ориентироваться при покупке антивозрастной косметики Необходимо обращать внимание на присутствие такого важного компонента, как ретинол. Не случайно, препараты с этим ингредиентом даже входят с список официальных препаратов, предназначенных для борьбы со старением на территории США.

Ретинол воздействует как на поверхностные слои кожи, так и на глубокие, улучшает клеточную активность и клеточное взаимодействие, эффективно борется с гиперкератозом, то есть утолщением поверхностного слоя кожи. При назначении препаратов с ретинолом улучшается рельеф кожи, уменьшается глубина морщин, кожа становится более упругой и эластичной, выравнивается цвета лица.

Кстати, стоит заметить, что при использовании препаратов, содержащих ретинол, возможны временное покраснение и жжение. Не нужно бояться! Это естественная реакция, напрямую связанная с высокой активностью ретинола.

В летний сезон косметические средства с ретинолом можно использовать не в полном составе, а комбинации с интенсивными увлажняющими препаратами. Помимо защиты от солнца полноценное увлажнение – это обязательное условие для профилактики старения кожи.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ