Учёные назвали травяные чаи для укрепления иммунитета в межсезонье

12 октября 2021, 17:05 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Употребление лекарственных трав может быть не только способом исцеления от недуга, но и отличным способом профилактики многих заболеваний, включая и вирусные инфекции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    Употребление травяных чаёв имеют ряд преимуществ. Практически все они не содержат кофеин, обладают способностью улучшения работы многих органов и систем у человека, успокаивают нервную систему, облегчают засыпание, а в некоторых случаях – даже помогают бороться со старением. В сложившейся неблагополучной эпидобстановке, наиболее пристальное внимание многих людей приковано к травам, способным улучшить работу иммунной системы. Среди многообразия лекарственных растений учёные определили 7 наиболее полезных для человеческого организма:

¦чай из плодов облепихи – отлично укрепляет иммунитет, успокаивает нервную систему, содержит большое количество фосфора, магния, железа и каротина;

¦чай из цветков липы – включает в себя полисахариды, флавоноиды, витамин А, витамин С, кумарин. Липовый чай оказывает общеукрепляющее действие, помогает снизить температуру, является отличным потогонным средством, повышает сопротивляемость организма к различным бактериям и вирусам.

¦напиток каркаде – помогает восстановлению энергии, расширяет сосуды, обладает противораковыми свойствами. Содержит большое количество антиоксидантов, кверцетин, биофлавоноиды, антоуианы, витамины и микроэлементы;

¦отвар из листьев смородины и малины – в листьях малины содержатся большое количество витаминов группы А, К, В, С, а так же фосфора, калия, магния, хлора и др. микроэлементов, обеспечивающих человеческий организм защитой от различного рода инфекций. В народной медицине используется отвар для лечения простудных заболеваний, а так же как способ повышения иммунитета. Так же как и листья малины, смородиновые листья содержат в себе большое количество витаминов, кислот и микроэлементов, используемых для снижения высокой температуры, снятия воспалительных процессов, снижения давления, а так же в борьбе с отёками.



¦чай из зверобоя – является одним из сильных напитков, помогающих как в профилактике, так и в лечении ряда заболеваний, включая хронические процессы. Зверобой богат фитонцидами, флавоноидами и эфирными маслами, помогающими в борьбе с бактериальными инфекциями. Большое количество витаминов обеспечивает защиту от ряда инфекций.

¦напиток из цветков одуванчика – обладает противовирусными, антиканцерогенными, спазмолитическими, болеутоляющими и седативными свойствами.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ