Во-первых, это вкусно: диетолог дал эффективный рецепт укрепления иммунитета

06 октября 2021, 21:57 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Во-первых, это вкусно: диетолог дал эффективный рецепт укрепления иммунитета Этот способ придется по душе всем любителям горячих коктейлей.

Всем знают напиток глинтвейн, набирающий популярность в холодное время года, когда организм и душа требуют тепла. В его основу входит красное вино, смешанное со специями и фруктами и доведенного до кипения.

Недостаток у горячего напитка только один, чрезмерное его употребление приводит к опьянению. Нельзя его также употреблять детям и людям, которые отказались от алкогольных напитков.

Но, как выяснилось, вполне возможно готовить глинтвейн и без вина, добавляя все остальные составляющие и проваривая содержимое на огне. Напиток обладает противовоспалительным и иммуномодулирующим действием, позволяющим защититься от простуды и прочих неприятных сезонных инфекций.  

«Туда входит ряд специй типа корицы и гвоздики, которые добавляют для согревающего эффекта. То же самое действие будет, если мы это все смешаем и обойдемся без алкоголя.

Может быть, специфический вкус будет утрачен, но согревающий эффект останется, а также будут противовоспалительные и иммуностимулирующие эффекты», — рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург в интервью радио Sputnik.

Полезные свойства глинтвейну придает большое количестве кверцетина (природного биохимического вещество, снижающее развитие хронических заболеваний сосудов), содержащегося в апельсине. Чтобы усилить благотворное действие глинтвейна, не следует экономить на гвоздике, корице и кардамоне, потому как именно они обладают тонизирующим, иммуностимулирующим и противовоспалительным действиями.

https://www. medikforum.ru/   Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською