Лечение хронической усталости

03 октября 2021, 20:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Нельзя не согласиться с тем, что лицо можно назвать визитной карточкой любой представительницы слабого пола. Ухоженная и красивая женщина непременно будет ловить на себе восхищённые взгляды мужчин.

В основном красота лица находится в полной зависимости от состояния кожи, поэтому чтобы продлить её молодость и свежесть, следует стимулировать клеточное обновление. Этого поможет добиться процедура под названием пилинг, направленная на удаление верхнего слоя клеток эпидермиса.

Правильно и качественно проведенная процедура пилинга способствует избавлению от возрастных изменений на коже, позволит свести к минимуму или полностью удалить нежелательные морщины, пигментацию и шрамы. Пилинг воздействует на различные кожные слои, что приводит к их обновлению. За счёт того, что во время такой процедуры происходит частичное повреждение кожного покрова, организм начинает довольно быстро реагировать на это, вследствие чего кожа восстанавливается и наполняется обновлёнными клетками и необходимыми веществами. Несмотря на довольно быстрый эффект, пилинг рекомендуется проводить целым курсом.

Разновидности пилинга На сегодняшний день можно выделить несколько классификаций:

1. По способу воздействия Сюда относится:

• Механический Представляет собой распыление на кожу частиц при помощи специальной аппаратуры. Эти частицы способствуют удалению верхнего слоя, за счёт чего происходит полное очищение кожи, разглаживание морщинок и исчезновение различных видов рубцов;

• Химический Проводится с помощью разнообразных химических препаратов, способных вызвать необходимую реакцию в кожных слоях. Применяется для того, чтобы осветлить или омолодить кожу;

• Ультразвуковой Такой вид пилинга заслужил огромную популярность за счёт того, что в ходе его проведения кожа не особо подвергается травме, а результат виден сразу;

• Использование фруктовых кислот Моментальная и абсолютно безболезненная процедура, позволяющая заметно улучшить цвет лица, устранить мелкие недостатки и увлажнить кожу;

• Лазерный В ходе подобной процедуры происходит попадание луча, стимулирующего выработку коллагена, внутрь всех кожных клеток. Лазерный пилинг позволяет разгладить морщины, распрощаться с кругами под глазами, а также подарить коже красивый и свежий вид.

2. По глубине воздействия можно выделить следующие разновидности:

• Поверхностный Подходит для жирной и проблемной кожи, склонной к угревой сыпи и расширению пор;

• Срединный Применяется для коррекции нависших складок кожи и глубоких морщинок;

• Глубокий Характеризуется как усиленная процедура, напоминающая настоящую операцию, поскольку проводится под наркозом в медицинском учреждении.

Противопоказания к выполнению В зависимости от уровня сложности и объёма имеющихся неприятностей существуют абсолютные и относительные противопоказания.

К абсолютным относятся врождённые или приобретённые заболевания, не имеющие лечения:

- Раковые;

- Сердечнососудистые;

- Аллергические реакции на препараты, находящиеся в составе для пилинга;

- Герпес.



Относительные противопоказания можно назвать временными не столь критичными.

Сюда можно отнести:

-Период вынашивания ребёнка и кормления грудью;

- Гнойные кожные воспаления;

- Вирусные заболевания, сопровождающиеся высокой температурой.

Перед выбором даты выполнения процедуры следует посоветоваться со специалистом, который поможет выявить имеющиеся противопоказания и порекомендует ту процедуру, которая принесёт наиболее максимальный результат.

neboleem. net

По материалам: neboleem.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ