Привычки, из-за которых поправляются

22 сентября 2021, 10:30 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Есть привычки, которые сложно назвать вредными, и тем не менее они становятся камнем преткновения к идеальной фигуре. Читай, от чего надо отказаться. Чаще всего мы не обращаем внимание на мелкие повседневные привычки, которые на самом деле ведут к лишнему весу.

Для того, чтобы наконец обрести заветные формы, эксперты советуют изменить часть ежедневных привычек.

1. Покупать обезжиренные продукты Подобные продукты уступают в калорийности обычным совсем немного. При этом в их составе сохраняются малоэффективные углеводы, с помощью которых заменяются жиры. Запомни: лучше жирное, но в меньшем количестве.

2. Мало воды Недостаток воды негативно сказывается на метаболизме и позволяет токсинам задерживаться в организме. Достаточное количество чистой воды является базовым правилом здоровой диеты.

3. Недостаток сна Доказано, что люди с недосыпанием склонны потреблять больше углеводов. Больше спишь – меньше ешь.

4. Газированная вода Чрезмерное количество сахара, вредные кислоты и инсулиновые выбросы – это лишь малая часть того вреда, который газированная вода наносит организму. От нее стоит полностью отказаться, и вскоре ты заметишь изменения в лучшую сторону.

5. Пропуск обеда Многие думают, что пропуск очередного приема пищи приведет к эффекту похудения, однако такая привычка только нарушит метаболизм и приведет к перееданию во время следующего приема пищи.

6. Ты ешь слишком быстро Организму нужно около 20 минут, чтобы желудок просигнализировал мозгу – хватит! Подумай только, сколько при большом желании можно съесть за это время. Растягивай удовольствие от процесса, ешь медленно, наслаждайся вкусом.

7. Комбинированные обеды Комбинированный обед таит в себе огромное зло. Так ты получишь гораздо больше неэффективных калорий, чем если выберешь одно блюдо.

8. Диеты Искусственная умеренность и урезание тех или иных продуктов не идет на пользу балансу и гармонии в питании. Как только диета заканчивается, прежние привычки очень быстро возвращаются.

9. Большие тарелки Большая тарелка психологически вынуждает есть больше. Пересмотри свой сервиз и отдай предпочтение более мелкой посуде.

10. Недостаток физической активности Повышенный уровень гормона стресса – кортизола – приводит к аномалиям в составе крови. Свести уровень гормона к норме может только достаточное количество движения: им может стать йога, фитнес или прогулка.

11. Неэффективные калории Даже если ты стараешься есть здоровую пищу, не факт, что ты делаешь это правильно.

Типичный прием пищи должен выглядеть так – 50% овощей, 35% нежирного белка и 15% жиров.

12. Недостаток витаминов Витамины контролируют вредный холестерин и сахар в крови, и только при закрытой потребности тело сможет избавиться от лишнего жира.

13. Прокрастинация Прокрастинация – привычка откладывать все на потом. Из-за этого бича современного мира мы постоянно откладываем попытку похудеть, и поход в зал, и активный отдых, на мифический завтрашний день.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ