Стало известно, сколько педагогов и медиков Харьковщины вакцинированы от COVID-19

15 сентября 2021, 01:07 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харьковской области от коронавируса вакцинированы 50% медицинских работников и 37% педагогов.

Такие данные озвучил 14 сентября во время брифинга директор Департамента здравоохранения ХОГА Максим Хаустов, передает «Главное».

По его словам, сейчас в области сделано 713 598 прививок. Первую дозу получили 409 905 человек, вторую – 303 693 человека, что равно примерно 13,8% от взрослого населения Харьковщины.

«Сейчас к прививочной кампании плотно присоединились все учреждения дошкольного образования, школы и высшие учебные заведения, ведь при введении «желтой» зоны будут применены определенные ограничения», – сказал Хаустов.

Он отметил, что уже к концу недели на Харьковщине будет немало школ, где от инфекции будут привиты от 80% и больше персонала.



«Есть спрос и сейчас мобильные бригады выезжают в учебные заведения, которые подают заявки, – говорит Максим Хаустов. – Вообще харьковчане начинают понимать, что основная защита от заболевания – это вакцинация. На прошлой неделе мы достигали рекордного показателя вакцинации в день – это около 15 тыс. Ожидаем, что этот показатель будет расти. Вакцина есть в наличии – сейчас важно только желание людей вакцинироваться».

Ранее сообщалось, что в Харькове порог в 80% вакцинированных от коронавируса работников перешли четыре учреждения высшего образования.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ