Байден обязал чиновников вакцинироваться от коронавируса

10 сентября 2021, 08:10 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент США Джо Байден подписал распоряжение о расширении масштабов вакцинации от коронавируса, сообщает CNN. Новые правила затронут, в том числе федеральных служащих, медперсонал и сотрудников крупных компаний.

«Вакцинационные требования в моем плане затронут примерно 100 млн американцев — две трети всех занятых в стране», — сказал президент США во время своего обращения, трансляция которого опубликована в Twitter Белого дома.

По его словам, вакцинация станет обязательной для всех сотрудников федеральных ведомств, а также их подрядчиков. Джо Байден также поручил Минтруду США потребовать от всех компаний, в которых работает свыше 100 сотрудников, чтобы все работники прошли вакцинацию или сдавали тест на COVID-19 еженедельно.

Кроме того, президент заявил, что 300 тыс.

педагогов в федеральных программах Head Start должны быть вакцинированы. Также прививки обязательны для 17 млн медицинских работников в учреждениях, получающих средства от Medicare и Medicaid.

По данным университета Джонса Хопкинса, в США с начала пандемии было выявлено 40,5 млн случаев заражения коронавирусом, 654,4 тыс. человек умерли. Число смертей вернулось к мартовскому уровню, ежедневно в стране умирает более 1,5 тыс. человек. Всего месяц назад этот показатель был втрое меньше.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ