Названы опасные для суставов продукты

29 августа 2021, 16:40 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Названы опасные для суставов продукты Питание влияет на состояние всего организма, в том числе и здоровье суставов. Для их сохранения и долгих лет службы некоторые продукты рекомендуется исключить из рациона, пишет "Рамблер".

Снизить негативное воздействие на суставы поможет минимизация в рационе солений. Это связано с тем, что эти продукты задерживают воду в организме.  

Также следует отказаться от фастфуда, закусок, в производстве которых используются регуляторы вкуса и переработанного мяса. Трансжиры в составе такой еды, насыщают организм, заменяя собой полезные насыщенные и Омега жиры. Последние необходимы для выработки коллагена, обеспечивающего здоровье суставов.

Полезная щавелевая кислота, которая присутствует в щавеле и шпинате, а также цитрусовых, винограде и сливах, может превратиться в оружие

при термической обработке этих продуктов. Причиной тому выступает реакция, в которую вещество вступает с кальцием, в следствии нее образуется неорганические соли.

Среди напитков врагами суставов являются чай и кофе. Их чрезмерное употребление приводит к накоплению пурина. Он, в свою очередь, провоцирует увеличение количества мочевой кислоты, оседающей на хрящах, сухожилиях и сосудистых оболочках.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ