Грибок ногтей: методы лечения народными средствами

15 августа 2021, 12:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Сразу скажем, что в большинстве случаев более полезным и эффективным является лечение грибка ногтей именно народными средствами, а не различными гелями и мазями, произведенными в лабораториях.

Для того чтобы избавиться от подобного заболевания необходимо набраться терпения. Но ни в коем случае нельзя пускать грибок ногтей на самотек. В противном случае ноготь сначала поменяет цвет, а через какое-то время начнет деформироваться.

В настоящий момент людям известно огромное количество способов как можно избавиться от грибка ногтей используя народное средство лечения.

- Если ногти стали толстыми поможет чайный гриб. Нужно отрезать небольшой кусочек от чайного гриба и приложить его на ночь к больному ногтю. Лучше всего забинтовать или заклеить пластырем то место, куда вы приложили гриб. В случае проведения такого лечения на постоянной основе в скором времени ногти приобретут здоровый внешний вид, статут крепкими и тонкими.

- Если у вас появился грибок на ногтях и стопах, то первое что вам необходимо сделать это как следует распарить ноги в растворе с добавлением соды (на 3 литра воды потребуется одна столовая ложка пищевой соды). После проведенной процедуры каждую пораженную часть нужно смазать маслом чистотела. Данный препарат вы можете купить в совершенно любой аптеке.

- Прекрасным средством в избавлении от грибка является каланхоэ. Накройте ноготь вместе с лункой небольшим кусочком каланхоэ и заклейте лейкопластырем. Менять каланхоэ и лейкопластырь нужно ежедневно. Вам не придется долго ожидать эффекта от данной процедуры. Если вы будете выполнять ее каждый день, то в скором времени вы увидите лунку розового цвета и новый здоровый ноготь.

- Для того чтобы избавиться от грибка ногтей необходимо постоянно смазывать пораженные участки маслом чайного дерева. Курс лечения – 2 месяца.



- Помимо всего перечисленного в борьбе с грибком помогаю капли для носа «Пиносол». Все дело в том, что в них содержится большое количество антисептиков и противовоспалительных средств.

- Не каждый знает, что бороться с грибком можно посредством обычного кофе. Заварите кофе покрепче и опустите туда руки или ноги. В скором времени вы заметите улучшение, а так же ваша кожа станет более мягкой и боли исчезнут навсегда.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ