Несчастные браки увеличивают риск болезней сердца

29 июля 2021, 09:00 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

У несчастных в браке супругов выше риск болезней сердца – особенно у женщин. Как сообщает «Лента. Ру» со ссылкой на Journal of Health and Social Behavior, к таким выводам пришли американские ученые, обобщив результаты общенационального исследования здоровья пожилых людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Хуэй Лю (Hui Liu) из Университета штата Мичиган рассмотрела данные проекта Национального института старения США за 5 лет, в котором участвовали 1200 мужчин и женщин в возрасте 57-85 лет.

Респондентов просили ответить на вопросы о качестве брака, а также проверяли состояние здоровья их сердечно-сосудистой системы (частоту инфарктов и инсультов, артериальное давление, уровень С-реактивного белка в крови).

Лю пришла к следующим выводам. Несчастный брак больше влияет на здоровье

сердца, чем счастливый: иными словами, первый приносит сердечно-сосудистой системе (ССС) больше вреда, чем второй – пользы.

Кроме того, воздействие качества брака на риск заболеваний ССС с возрастом увеличивается. Наконец, женское здоровье страдает больше: представительницы слабого пола чаще загоняют внутрь отрицательные эмоции, более склонны к депрессии, что и способствует развитию заболеваний.

aspekty. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ