Как бороться с летним похмельем

06 июля 2021, 01:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Лето приносит нам много веселья, шумные вечеринки до рассвета, и расплата за это – похмелье. Как бороться с летним похмельем и быстро восстановиться?

Лучший способ победить похмелье – это не допустить его. Перед тем, как отправляться на вечеринку, стоит помнить несколько простых правил:

Поешьте, перед тем как пить, и желательно, чтобы это был какой-то жирный продукт, сыр, салат с оливковым маслом, кусочек мяса.

После каждого приема алкоголя запивайте его стаканом воды. Желательно закусывать.

Пейте алкоголь «по нарастающему» градусу, не по нисходящему.

Остановите выбор на алкоголе, произведенном из одного главного ингредиента и не смешивайте разные производные. Так, например, пиво и водка сделаны из пшеницы. А вино и коньяк – из винограда. Между собой эти составляющие лучше не смешивать.

 Если все же правила были нарушены, то как бороться с летним похмельем?

Главная проблема – это обезвоживание. Необходимо не просто пополнить запасы воды, но и нормализовать солевой баланс. Именно поэтому рассол так полезен при похмелье, ну и конечно пить много воды. Хорошо добавить в рацион напитки с витамином В и С. Можно сделать свежевыжатый сок.

Контрастный душ и свежий воздух облегчат состояние похмелья. Так что открывайте окно, хорошо проветрите помещение и отправляйтесь в душ.

Завтрак тоже поможет бороться с летним похмельем. Пища запустит процесс пищеварения, и вредные токсины будут выходить быстрее. Если вам трудно даже смотреть на еду, попробуйте выпить кефир для начала. Легкий бульон так же отличное средство от похмелья.

Даже если это звучит жестоко, но физическая активность помогает победить похмелье быстрее.

Активный доступ кислорода в кровь  во время тренировки и к тканям помогает быстрее вывести токсины из организма. Если этот рецепт не для вас, просто заставьте себя прогуляться на свежем воздухе, польза от этого будет заметная!

Если летнее похмелье застало вас на морском побережье, постарайтесь не выходить на солнце в жаркий полдень, отсидитесь в тени, дышите морским воздухом и пейте много воды.

Хорошего вам лета и вечеринок без похмелья!

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ