Дефицит витамина А негативно отражается на здоровье людей

10 июня 2021, 21:37 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как сообщили авторы клинических испытаний, витамин А имеет ключевую роль в направлении иммунных клеток в кишечник мужчин и женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Данную информацию ученые получили после осуществления комплекса лабораторных наблюдений. В частности, эксперты из Purdue University пришли к выводу, что воздействие данного компонента на организм человека имеет большое значение в функционировании тела. В случае, если представители слабого и сильного пола недополучают витамин А, защитные реакции этих индивидуумов становятся менее активными и действенными.



В ходе осуществления наблюдений ведущие ученые зафиксировали, что ключевой набор клеток иммунной системы индивидуумов может быть потерян без воздействия определенных молекулярных соединений. В частности, по словам исследователей, ретиноевая кислота является меттаболитом, который появляется после процесса переработки витамина А.

Дефицит этого вещества увеличивает восприимчивость организма к разного рода заболеваниям. Кроме того, снижается концентрация иммунных структурных компонентов в слизистой оболочке кишечника. Медики обнаружили, что витамин А воздействует на биологические процессы, активизирующиеся в организмах людей.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ