В краевом центре Ставрополья будут лечить эпилепсию новыми методами

21 апреля 2021, 11:28 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В краевом центре Ставрополья будут лечить эпилепсию новыми методами МедикФорум стало известно, что ставропольские медицинские специалисты первыми на территории Северо-Кавказского федерального округа стали проводить восстановление функций ЦНС и лечения эпилепсии высокотехнологичными методами.

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства региона со ссылкой на краевое министерство здравоохранения, местные врачи начали использовать функциональную нейрохирургию.

– Это направление актуально не только для нашего края, но и для Юга России в целом. Заключается оно в том, чтобы помочь больным с грубо утраченными функциями центрально-периферической нервной системы, - рассказал заведующий нейрохирургическим отделением ГБУЗ СК ГКБ СМП города Ставрополя - врач-нейрохирург Андрей Шатохин.

Специалисты пояснили, что в течение двух лет активно применяется метод по снятию болевого синдрома после оперативных вмешательств.

Новый медицинский метод заключается в проведении через позвоночник электрода к спинному мозгу, который отключает болевой синдром, не нарушая здоровье человека. После этого оперативные вмешательства проходят без осложнений, даже при хирургическом вмешательстве при эпилепсии.

За год ставропольские медики делают порядка двадцати таких операций.

Также в местные больницы предусмотрена квота для лечения эпилепсии с помощью высокотехнологичных операций.

Врачи говорят, что для региональной медицины такое нововведение можно считать прорывом.

Помимо этого специалисты управления рассказали, что порядка двухсот двадцати трёх выпускников медицинского университета Ставрополя продолжат свою работу в местных больницах в настоящем году.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ