Минздрав обновил протокол лечения COVID-19

09 апреля 2021, 13:00 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Министерство здравоохранения обновило протокол лечения коронавируса. В частности для лечения добавили препарат тоцилизумаб. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Ирина Садовяк.

"Добавлено тоцилизумаб для лечения пациентов с критическим ходом COVID-19. Изменен режим дозирования тоцилизумаб для пациентов с тяжелым и средним течением болезни. Рекомендуемая доза 8 миллиграмм на килограмм однократно. В предыдущем протоколе это было двукратное введение по 400 миллиграмм" - добавила Садовяк.

Также были обновлены рекомендации по назначению антибактериальной терапии коинфекции и суперинфекции.



"Напоминаем, что пациентам с подозреваемым или подтвержденным COVID-19 с легким течением запрещено назначать антибактериальные препараты с профилактической целью" - добавила она.

По ее словам пациентам со среднетяжелым течением COVID-19 запрещено назначать антибактериальные препараты без обоснованного клинического подозрения или наличия бактериальной инфекции.

Кроме того заместитель министра здравоохранения отметила, что это уже седьмое обновление протокола для лечения коронавирусной инфекции. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ