От чего спасет грецкий орех

08 апреля 2021, 14:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Американские ученые провели исследования и обнаружили  новые факты  о грецком орехе. Оказалось, что регулярное их  употребление  приводит к уменьшению риска рака груди на 50%.

Ученые из  Научно-исследовательского института рака США установили, что грецкий орех действительно уменьшает  число злокачественных опухолей, помогает остановить рост и уменьшить размер уже существующих образований. Результаты исследований были опубликованы в журнале «Nutrition and Cancer».

Результаты исследования воздействия грецких орехов Длительные исследования проводились на мышах, которые получали орехи ежедневно от рождения (и даже внутриутробно) и до взрослого возраста. Количество орешков, получаемых мышками, соотносимо с 60 граммами продукта для человека.

Важный факт:   лабораторные животные  были  запрограммированы (на уровне генов) на развитие рака. И результат ученых поразил. Мыши, регулярно получающие орехи, в два раза меньше более раком, чем тем грызуны, лишенные такой вот пищевой добавки.

Ученые пришли к выводу, что противораковое действие грецкого ореха  связано с тем, что он особым образом влияет на  генетические структуры организма.

Поэтому даже у мышек со специально спровоцированными  генетическими нарушениями уменьшался риск развития рака молочных желез.

Оказывается, что именно орехи  видоизменяют активность нескольких  генов, ответственных за появления злокачественных опухолей в  груди, как у мышей, так и у людей.

Мало того, доказано, что употребление грецких орехов во время беременности   снижает риск заболевания раком у ее будущих детей.

Чем еще полезен грецкий орех Грецкий орех -  лучший представитель своего вида.   Он помогает при многих проблемах.



- Снижает давление

- Уменьшает риск сердечно-сосудистых  болезней

- Снижает содержание плохого холестерина

- Уменьшает риск атеросклероза

- Облегчает ПМС и неприятные ощущения во время менопаузы

- Предотвращает  экземы.  

 Еще важный момент. Чуть раньше, еще одни американские ученые доказали, что грецкие орехи снижают риск появления болезни Альцгеймера.

ВАЖНО!

Грецкие орехи очень калорийны: 100 граммах орехов - 688 калорий, плюс есть риск аллергии на них. Поэтому нужно есть их регулятно, но немного.

60 г очищенных орешков в день - норма для здорового человека.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ