Чего не хватает организму, когда «тянет» на кислую еду

08 апреля 2021, 11:40 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Чего не хватает организму, когда «тянет» на кислую еду Многие люди время от времени ловят себя на желании съесть или выпить что-то кисленькое. Но почему так происходит? О чем нам сигнализирует организм?

Специалисты отмечают, что при желании съесть что-то кислое в первую очередь необходимо пересмотреть свой рацион. "Тяга" к таким продуктам может указывать на определенные проблемы: Авитаминоз У многих людей весной или осенью ухудшается самочувствие, они ощущают упадок сил и настроения. Причина этого может быть в авитаминозе, когда организму остро необходимы определенные микроэлементы и витамины. Об этой проблеме он может сигнализировать внезапной "тягой" к кисленькому. Также желание съесть, например, лимон может быть вызвано диетой, когда человек употребляет однотипную еду и практически отказывается от вкусовых добавок: соли, перца, специй. ОРВИ или ОРЗ Инфекционные заболевания требуют большого количества аскорбиновой кислоты, необходимой для выработки интерферона (он обеспечивает противовирусный иммунитет). Если в организме не хватает витамина С для борьбы с недугом, он подает сигнал в виде желания подкрепиться чем-то кислым.

Беременность У многих женщин в период беременности начинают меняться вкусовые пристрастия. Бывают случаи, когда резко хочется съесть какой-то кислый продукт. Это совершенно нормально и со временем пройдет. Эксперты отмечают, что, если хочется кислых ягод и фруктов (клюквы, лимона, смородины), тогда организм посылает сигнал, что испытывает дефицит витамина С, который необходим ему для укрепления иммунитета и поддерживания сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

https://health.comments.ua/

   Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ