Почти каждая клетка в нашем теле имеет рецепторы витамина D: правильно вооружаете свое тело

05 апреля 2021, 15:11 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Почти каждая клетка в нашем теле имеет рецепторы витамина D: правильно вооружаете свое тело Как показывают исследования, солнечный витамин может сделать гораздо больше, чем просто укрепить иммунную систему.  Витамин D важен для образования половых гормонов у мужчин и женщин, а также обеспечивает прочность костей и мышц.  Дефицит связан с многочисленными заболеваниями.  

Вряд ли какой-либо другой витамин выполняет такие разнообразные и важные функции в организме, как витамин D.

Витамин D - единственный витамин, который наше тело может производить само.

Хотя мы должны принимать с пищей другие витамины, такие как витамины B, C и E, организм может вырабатывать витамин D самостоятельно.  Обязательным условием для этого является УФ-излучение.  Когда солнечный свет попадает на верхний слой кожи, с помощью излучения UVB и липопротеинов (содержащих холестерин) на коже предшественники витамина D превращаются в биологически активный витамин D3.

Супервитамин D может быть важен для каждой клетки Строго говоря, это жизненно важное вещество является предшественником гормона или прогормоном, который стимулирует и контролирует накопление различных других гормонов.  Соответственно, его функции широки и разнообразны.  Еще открываются новые.  Потому что витамин D или D3 не только играет роль в гормональном балансе и иммунной системе.  Теперь мы знаем, что почти каждая клетка тела также имеет рецепторы витамина D.  Следовательно, спектр активности супервитамина может быть значительно шире, чем было известно ранее.

Предотвратить и компенсировать дефицит витамина D Однако признаки дефицита витамина D не всегда очевидны - от восприимчивости к инфекции до утренних болей в костях.  Если вы хотите быть абсолютно уверены, вы можете проверить уровень витамина D у врача.  В таком случае врач часто советует принимать добавки с витамином D, и не только летом.



Рекомендуются суточные дозы от 1000 единиц (МЕ).  Передозировка вряд ли возможна, потому что печень и почки сначала должны преобразовать усвоенный витамин D в его активную форму.  И они делают это только тогда, когда действительно в этом есть необходимость, до этого жизненно важная субстанция остается неактивной.

Перед применением витаминных добавок важно проконсультироваться с врачом!

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ