Эксперты назвали самые опасные виды алкогольных напитков

08 марта 2021, 00:16 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как стало известно, не все алкогольные напитки оказывают одинаковое воздействие на организм человека. Некоторые из них, по данным учёных из Брайтонского университета, Великобритания, наиболее опасны для нашего здоровья, сообщает издание Daily Mail.

   Воздействие алкоголя на организм человека зависит от разных факторов: содержания этанола в напитке, количество в нём сахара, объёма выпитого спиртного, ну и конечно – индивидуальных особенностей каждого человека. Однако британские специалисты утверждают, что среди всей алкогольной продукции именно употребление хереса и портвейна может вызвать в последующем тяжелейшее похмелье.

Именно в данных напитках содержание этанола находится в пределах 20%, что позволяет этим алкогольным напиткам быстрее всасываться в кровь человека. Далее следуют виски, а так же другая алкогольная продукция с достаточно высоким градусом (около 40).

Употребление этих напитков могут вызвать более сильное опьянение из-за высокого градуса, а так же подавить работу клеток, выстилающих стенки желудка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Не менее вредными для здоровья, по мнению британских экспертов являются и игристые вина. В данном случае речь идёт об употреблении этих напитков в большом количестве. Наличие в них пузырьков углекислого газа вызывает быстрое опьянение. Так же специалисты рекомендуют воздержаться от привычки запивать водой алкогольные напитки, а так же избегать чередования употребления слабоалкогольных и крепких спиртных напитков.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ