Диетологи рассказали, что употребление яблок может помочь снизить вес

02 марта 2021, 09:42 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Проведение сравнительного анализа между употреблением яблок с другими фруктами показало, что именно яблоки содержат полезные соединения, помогающие людям снизить вес, сообщает издание EatThis, NotThat!

   1. В яблоках содержится мало калорий

Яблоки различаются по количеству калорий, от всего лишь 80 в маленьком Granny Smith до примерно 125 в большом honey crisp. Но не беспокойтесь слишком много о выборе низкокалорийного сорта. Все яблоки делают отличный выбор для похудения и здоровья в целом—особенно когда они занимают место других, более калорийных закусок. “Заменяя низкокалорийные варианты более высококалорийными альтернативами, ваше чистое потребление калорий неизбежно будет снижено, что приведет к потере веса”, – говорит диетолог Элизабет Ганнер, RDN.

2. Яблоки богаты клетчаткой

Клетчатка и потеря веса идут рука об руку, и примерно в 5 граммах на фрукт яблоки определенно квалифицируются как пища с высоким содержанием клетчатки. “Диета с высоким содержанием клетчатки помогает похудеть несколькими способами, – говорит диетолог Лиза Эндрюс, MEd, RD, LD. – Во-первых, клетчатка насыщает, поэтому помогает обуздать аппетит. Кроме того, чем больше клетчатки вы принимаете из яблок, тем больше вы можете ускорить свой метаболизм. Клетчатка способствует развитию здоровых кишечных бактерий, которые могут влиять на то, как наш организм усваивает и использует энергию”.

3. В яблоках содержится много воды

Оставаясь увлажненным, вы не просто творите чудеса для своей кожи и держите головные боли в страхе. Исследования показали, что повышенная гидратация может внести значительный вклад в потерю веса и жира. В дополнение к регулярному наполнению бутылки водой, вы можете поддерживать свою гидратацию с помощью продуктов питания, таких как яблоки! Хрустящие фрукты содержат около 86% воды.

4. Низкий гликемический индекс

Если вам не нужно контролировать уровень сахара в крови, вы можете не уделять гликемическому индексу много внимания, но если вы хотите сбросить вес, это может быть удобным инструментом. “Употребление продуктов с более низким гликемическим индексом может помочь в управлении весом, потому что более устойчивый уровень сахара в крови будет держать голод в страхе”, – объясняет Эндрюс.

Между стабилизацией уровня сахара в крови и содействием похудению, яблоки являются беспроигрышным вариантом.

5. Яблоки богаты антиоксидантами

Яблоки особенно богаты антиоксидантом под названием кверцетин, который может уменьшить воспаление в организме. Уменьшение воспаления может даже проложить путь для снижения веса. Кверцетин может изменять провоспалительные соединения в организме и, следовательно, влиять на резистентность к инсулину.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ