Диетологи рассказали, как поддержать мотивацию во время похудения

23 февраля 2021, 19:25 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Многие сталкиваются с выгоранием и бросают идею сбросить вес.

Люди часто зацикливаются на сжигании килограммов, что забывают наслаждаться жизнью в реальном мире, в котором, кроме диет, есть много интересного. О самых распространенных ошибках при похудении, которые не позволяют жить полноценно, рассказала диетолог Татьяна Дик, передает HealthyStyle. info со ссылкой на 24 Канал.

Ежедневное взвешивание Как говорит диетолог, когда вы становитесь на весы каждый день (а кто-то и несколько раз в день), пытаетесь преувеличить свой результат, но вместо ожидаемого, видите реальные цифры. Это огорчает. После этого часто начинают искать новую диету. И так каждый день.

Ориентир на весы

Не нужен смотреть только на весы. По степени важности и необходимости, на первом месте фото, потом измерения и затем только вес. Делайте фото раз в 10 дней, а то и реже. В одном и том же белье, комнате и при этом же свете,

– советует диетолог.

Боязнь праздников

Кто-то ждет, когда закончатся праздники, чтобы взять себя в руки. Но как бы вы себя не обманывали, у вас не получится сделать это и после праздников. Затем вы вспомните еще что-то, говорит Татьяна Дик.



Разгрузка

Как отмечает специалист, после праздника все хотят разгрузиться. Но никакого конкретного метода нет, просто питайтесь правильно на следующий день и все. Не нужно сидеть на кефире или гречке, поскольку это стресс для организма и для психики.

Питание на 1200 килокалорий

Эта цифра взялась из ниоткуда. Это не основной обмен, не универсальна калорийность для всех. Кому-то для похудения нужно 2500 килокалорий, а кому – 1700,

– подытожила диетолог.

healthystyle. info

По материалам: healthystyle.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ