Украина и ОАЭ собираются вместе работать над вакциной против Covid-19

15 февраля 2021, 19:02 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках официального визита в Объединенные Арабские Эмираты провел встречу с руководством Управления здравоохранения Дубая (Dubai Health Authority), значительная часть которой была посвящена вопросу борьбы с COVID-19.

Об этом сообщили в Офисе Президента Украины.

Главе государства рассказали о мерах, принимаемых в ОАЭ для противодействия пандемии коронавируса. В частности, о значительном увеличении возможностей для тестирования, мерах безопасности в больницах и школах, стратегии вакцинации и доступности прививок для населения, которое получает их бесплатно.

Владимир Зеленский поздравил руководство Управления здравоохранения Дубая с успешными результатами в противодействии пандемии коронавируса. Он отметил общие подходы в борьбе с распространением заболевания.

Президент рассказал о мерах, предпринимаемых Украиной для противодействия пандемии, и отметил, что наша страна производит много дезинфекторов.

«Мы помогли многим странам Европы в начале пандемии, отправляли дезинфекторы. Мы направляли наших врачей в Италию», - сообщил он.

Владимир Зеленский отметил, что в Украине - один из самых низких процентов смертности в Европе, но нельзя полностью побороть пандемию без вакцины.

«Мы должны получить в этом месяце первые вакцины и начать вакцинацию. Мы заключили первые контракты. И мы хотели бы ускорить сроки вакцинации», - сказал он.

Президент поинтересовался опытом ОАЭ в хранении, транспортировке и использовании вакцины против COVID-19, а также вопросам производства Эмиратами собственной вакцины и возможной заинтересованностью эмиратской стороны в сотрудничестве с украинскими компаниями.



Руководители Управления здравоохранения Дубая предложили представителям Украины ознакомиться с тем, как в ОАЭ хранят и транспортируют вакцины.

Они также приветствовали инициативу Главы Украинского государства о возможности совместного производства вакцины Украины и ОАЭ и выразили готовность работать в этом направлении.

Владимир Зеленский дал задание Министерству иностранных дел Украины совместно с Министерством здравоохранения создать совместную рабочую группу для сотрудничества и обмена опытом с эмиратской стороной в вопросах, связанных с вакцинацией против COVID-19.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ