Аутизм можно диагностировать на стадии беременности

28 ноября 2020, 13:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Врачи-педиатры сообщают: аутизм у ребенка можно предположить еще на стадии беременности. Поможет метод ультразвукового обследования (УЗИ). У детей с аутизмом быстро растет тело и мозг в начале второго триместра беременности. Ультразвук хорошо выявляет аномальный рост, если у врача есть, с чем сравнивать полученные показатели, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Ученые рассчитывают на разработку диагностических методик нового поколения. Ранняя постановка диагноза позволит не терять первые годы жизни ребенка впустую. Их можно потратить на обучение и коррекцию состояния. Отметим, первые признаки аутизма обычно обнаруживаются в возрасте 3-4 лет.



Исследование охватило огромное число ультразвуковых исследований, сделанных с декабря 2008 года. Особенно тщательно ученые проанализировали данные УЗИ 40 детей, у которых в дальнейшем выявили аутизм.

Кроме того, учитывался возраст матери и факторы внешней среды, которые действовали на плод в период беременности. Дальнейшие исследования помогут в разработки полноценной методики по раннему выявлению столь неоднозначного заболевания.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ