Диетологи назвали частые ошибки в питании, совершаемые мужчинами

19 ноября 2020, 10:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Американские эксперты по здоровому питанию проанализировали меню мужчин, и пришли к выводу, что многие из них совершают ошибки, связанные с приёмом пищи. Изменив свои привычки, мужчины могут не только улучшить здоровье, но и повысить качество жизни, сообщает издание Eat This, Not That, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    По данным диетологов, многие из мужчин, особенно те, кто занят выполнение тяжёлой физической работы считают, что для восполнения сил, им нужно употреблять большее количество продуктов, богатых белком. Ну и, в первую очередь, начинают “налегать” на мясную продукцию. Вот как прокомментировал такой подход к питанию диетолог Келли Джонс: “Для того, чтобы улучшить свою физическую форму, а так же увеличить мышечную массу, совсем не обязательно в больших количествах употреблять белковую пищу. Вполне реально часть протеина заменить небольшим количеством углеводов. Объясняется это тем, что за один час организм может усвоить всего 30 грамм белка. А для того, чтобы обменные процессы функционировали нормально, нужны углеводы, которые обеспечивают наш организм необходимой для этого энергией”.



Не следует также забывать, что в продукции животного происхождения содержится достаточно высокое количество животных жиров, которые могут спровоцировать развитие проблем с сердцем. “Именно употребление низкого количества животного жира и белка поможет улучшить здоровье и продлить свою жизнь”, – добавила Джонс.

По мнению эксперта, мужчинам необходимо обратить своё внимание на морепродукты. Употребление жирной морской рыбы, не менее двух раз в неделю, обеспечит организм необходимыми жирными омега-3 кислотами, поддерживающих работу сердца и здоровье организма в целом.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ