Чистота – залог здоровья. К чистоте кожи это тоже относится!

27 сентября 2020, 00:56 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Хорошая, а главное очень правильная поговорка (тем более в наши дни) о чистоте, как залоге здоровья, запросто может быть перенесена на многие сферы жизни и жизнедеятельности:

• Чистота рабочего стола – залог здоровой и плодотворной работы;

• Чистота сердца – залог здоровых мыслей и поступков;

• Чистота на улице – залог здоровья планеты и так далее.

А что насчёт кожи? Понятное дело, что раз кожа – самый большой орган человека, то он непосредственно связан и со здоровьем. Но можно ли повлиять на эту чистоту, и как следствие – на здоровье, своими, домашними усилиями?

Первое, что вспоминается – мыло душистое и полотенце пушистое. Однако стоит Вас немного огорчить, этого не всегда достаточно! Особенно, если кожа проблемная и Вы живёте в большом и грязном городе (Киев, Днепр…), то нужна регулярная чистка кожи! Желательно даже аппаратная чистка кожи, так как она имеет бОльший эффект и менее травматична для самой кожи.

Плюс к аппаратной чистке кожи хорошо бы было иногда посещать массажиста и делать массаж лица – он позволяет достичь тех результатов, которые либо вовсе не под силу аппаратной косметологии, либо очень долги в своём достижении. И это весьма доступное удовольствие, но обладающее не только мгновенным, но и одновременно пролонгированным эффектом!

И нужно помнить, что мы может дома самостоятельно и почаще делать специальные, витаминизированные компрессы или маски – мы и так питаемся скудно, а из этого недопитания до кожи доходит ещё меньшая часть витаминов и минералов. Как результат – меньший синтез гиалуроновой кислоты, который приводит к более скорому обвисанию кожи. Мы стареем лицом из-за некачественного питания и грязного воздуха! А увидев себя в зеркале, часто начинаем стареть и душой… Стоит ли оно того? Быть может взять за правило делать регулярно аппаратные чистки кожи, дополнять себя правильным питанием и почаще просто баловать свой организм правильными поступками? ! Например, чаще выходить в парк, на природу – чистый воздух сделает своё дело! Летом не побрезговать морем – морская соль прочистит поры, позатягивает ранки и микротрещинки; А насытившись йодом, организм станет более сильным в противостоянии болезням. Вместо общественного транспорта ради одной-двух остановок просто пройтись пешком – двигательная активность заставит кровь циркулироваться быстрей, обогащая тем небольшим количеством витаминов весь организм. А ещё нужно правильнее питаться. И это не означает, что нужно есть всеми представляемую капусту-брокколи и больше ничего. Нет.

Достаточно просчитать какого витамина и минерала мы недополучаем, и внести в рацион тот продукт, который его содержит.

Не трудно ведь, правда? Но зато какой результат могут дать в совокупности все эти средства! А если ещё начать все эти средства применять заранее, до того, как в зеркале увидятся первые поводы для печали, то этими массажами, чистками и масками можно оттянуть эту печать на максимально долгий срок – не это ли одна из главных наших целей, быть красивыми всегда? !

 Ключевые слова:

По материалам: dissar.com.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ