Здоровая диета на пять дней

25 сентября 2020, 00:13 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Детокс диеты являются последним писком моды в эти дни – очищение организма свежевыжатыми соками и интенсивными постами. Но как узнать, какие Детокс диеты являются безопасными и здоровыми?

Известная модель, ставшая впоследствии экспертом по здоровому питанию, сказала, что ее новая 5-дневная диета детокс является чем-то средним между экстремальной диетой и здоровым питанием, в то же время очищая организм.

«Я составляла этот план питания таким образом, чтобы не голодать. Диета сбалансирована на белках, углеводах и жирах, все, что необходимо человеку, чтобы он не голодал», — сказала Никки Шарп, автор книги «Детокс на пять дней» в интервью FoxNews.com.

Детокс Шарп позволяет трехразовое питание и два перекуса в день, и предлагается на выбор 17 питательных вегетарианских блюд.

Типичные детокс диеты очень жесткие, с многочисленными правилами и исключениями. В диете Шарп там всего несколько правил:

— Пить 2 — 3 литра воды каждый день, причем стакан воды с лимоном нужно выпить с утра сразу после пробуждения.

—Пить 3-4 чашки зеленого или мятного чая в день.

— Избегать сахара и всяких подсластителей.

Несмотря на то, что диета Шарп – вегетарианская, ваша суточная потребность белка будет составлять 50г в день, так как она состоит из таких продуктов, как бобы, тофу, чечевица и лебеда.

Один из любимых рецептов завтрака Шарп, ее яичница с лебедой.

Состав:

1 яйцо 1 чашка шпината 1 столовая ложка семян тыквы ? чашки приготовленной лебеды Немного базилика Немного кинзы ? чайной ложки черного перца ? чайной ложки кайенского перца ? чайной ложки куркумы В кастрюле нагреть 1 столовую ложку кокосового масла. Приготовить яичницу с куркумой и перцем так, чтобы она была слегка обжарена. В последний момент добавьте шпинат, ему требуется всего одна минута, чтобы свариться, затем уже приготовленную лебеду и тыквенные семечки.



В отличие от других детокс диет, план питания Шарп не ограничивает употребление тех или иных продуктов, но она настоятельно рекомендует воздерживаться от следующих продуктов:

— Продукты животного происхождения и молочные продукты — Алкоголь — продукты с кофеином — Упакованные продукты — Белковые порошки 5-дневная детокс диета Шарп была одобрена профессиональным диетологом Хелен Паднис, но перед тем, как начать любую детокс диету, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ