Домашняя пыль: причина аллергии, астмы и рака, установили медики

29 июня 2020, 19:24 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Обычная бытовая пыль может привести к развитию аллергии и бронхиальной астмы. Об этом говорят результаты исследования работников Института общественного здравоохранения Милкена в Университете Джорджа Вашингтона.

Ученые проанализировали истинный состав домашней пыли по всей территории США. Удалось выделить 10 самых опасных токсинов, которыми дышит среднестатистический человек, рассказывает Environmental Science & Technology.

Особую опасность представляют фталаты. Они содержатся в бытовой химии и некоторых пищевых продуктов. Данная группа химических веществ попадает в воздух

и потом оседает на полу и мебели. Частицы химикатов проникают в поры или вдыхаются с комнатным воздухом. Особенно фталаты опасны для маленьких детей.

Следует ограничить контакт детей с потенциальными аллергенами. Достаточно соблюдать простые правила: использовать подушки с синтетическим наполнителем, не заводить домашних животных, пока ребенок не вырастет и регулярно проводить влажную уборку дома с применением минимума средств бытовой химии.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ