Как правильно пить в жару: несколько важных правил

23 июня 2020, 20:14 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Летняя жара окончательно вступила в свои законные права. В условиях повышенной температуры воздуха, потребление воды стало еще более важным. Но просто бездумно заливаться водой нельзя. На самом деле - это целая наука. Сегодня мы расскажем тебе о том, как правильно пить воду в условиях жаркого лета.

Нельзя пить залпом Если все будет происходить слишком быстро, организм просто не успеет усвоить нужное количество воды. В результате ты получишь не восстановление водного баланса, а обезвоживание. Пить следует каждые 15 минут по три-четыре глотка.

Не стоит пить только холодную жидкость Чтобы процесс пищеварения и усвоения полезных веществ проходил нормально, температура воды или иной жидкости должна равняться температуре тела.



Не ограничивайся только водой Стереотип о том, что пить нужно исключительно простую воду очень распространен, но на самом деле, ее нужно разбавлять и другими жидкостями. Дело в том, что простая вода, зачастую, не содержит необходимых солей, минералов и полезных веществ. В жару идеально подойдут суп из овощей, соки, кисломолочные продукты, сочные фрукты и ягоды. Также стоит пить немного минеральной воды.

https://life.comments.ua/

Ключевые слова:




Теги:
 все фрукты Жара Суп
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ