Семь признаков старения, которые выдают возраст женщины

18 июня 2020, 11:56 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Можно сколько угодно пытаться скрыть свой возраст с помощью косметики и правильно подобранного ухода, но эти признаки старения рано или поздно все равно дадут о себе знать   В современном мире женщины придумали множество уловок, чтобы скрыть свой истинный возраст - от всевозможных кремов и масок до пластической хирургии. Однако существуют признаки старения, с которыми справиться крайне сложно и с которыми рано или поздно придется столкнуться каждой.

Шея Это одна из самых подвижных частей женского тела. Соответственно кожа постоянно растягивается и быстрее покрывается морщинами. Кстати, сутулость только усугубит проблему. Поэтому важно следить за осанкой и регулярно наносить на область шеи и декольте крем.  

Синяки под глазами Кожа под глазами - самая тонкая и чувствительная. Жировая прослойка здесь минимальная. Из-за этого кожа быстро теряет вид, тускнеет и покрывается морщинами. Продлить немного молодость помогут народные средства, которые стимулируют кровообращение. Это компрессы из травяного или зеленого чая, и протирание кубиками льда.  

Носогубные складки Это, пожалуй, одни из самых коварных морщин. У некоторых женщин они могут появиться уже в 25. Справиться с ними на некоторые время поможет биоревитализация или же гиалуроновые филлеры.  

Руки Если отложить старение кожи лица в долгий ящик помогут косметологи и пластические хирурги, то с руками этот фокус не пройдет. Замедлить процесс их старения крайне сложно. Кожа становится тонкой и тусклой, ногти хрупкими, проступают вены. Чтобы не ускорять процесс старения еще больше, используйте перчатки, когда убираетесь по дому и регулярно наносите увлажняющий крем.  

Цвет кожи Молодая кожа как-будто светится изнутри. А вот когда замедляется обновление клеток, кожа тускнеет, а пигментные пятна на ней видно гораздо лучше. Поэтому с раннего возраста нужно пользоваться кремом с SPF и хорошо высыпаться.  

Овал лица Со временем овал лица может потерять свою форму. Лицо как-будто "плывет" вниз, а кожа провисает.

Отложить этот процесс на несколько лет, а то и на десяток-другой, поможет грамотная гимнастика для лица.  

Лишний вес С возрастом процесс обмена веществ в женском организме замедляется. Женщина набирает парочку лишних килограммов. А то и не одну. И это делает ее визуально старше. Важно перейти к правильному питанию и образу жизни как можно раньше и забыть про ненавистные бока надолго.  

 facenews.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ