Польза и свойства очищающего киселя для похудения

02 июня 2020, 20:44 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Кисель – старинное русское традиционное блюдо, оставившее заметный след в истории развития страны. Польза киселя для здоровья известна с давних времен, а сама история этого блюда исчисляется веками.

В последние годы особенно актуален кисель для похудения, в частности овсяный. Чем же он так полезен?

Немного о киселеСобственно, напиток прозвали «киселем» за характерный кисловатый вкус, который приобретается в результате брожения продукта. Кроме того, брожение и способствует тому, что полезен кисель для похудения и здоровья. Кисель очень легко приготовить в домашних условиях, и сейчас массу рецептов овсяного киселя для похудения можно найти в интернете.

Первое упоминание о киселе датируется 16 веком. Он широко известен, как очень полезная пища для детей. А за рубежом кисель прозвали «русским бальзамом» за его многочисленные полезные свойства. Но подходит ли кисель для взрослых? Кисель для похудения не подходит только для тех людей, которые придерживаются безуглеводной диеты.

Польза и свойства очищающего киселя для похудения из овсаОвес вообще полезен для организма. Белок, содержащийся в нем, стимулирует рост клеток ткани и их регенерацию. В составе диеты овес нормализует работу нервной и сердечно-сосудистой систем, уровень сахара в крови. Таким образом, овес можно смело назвать одним из самых полезных продуктов для здоровья. Он полезен людям любого возраста, но особенно пожилым, благодаря высокому содержанию кальция и фосфора.

По сравнению с другими крупами, овсяная крупа является самой питательной, поэтому ее обязательно включают в рацион спортивного питания. Регулярное употребление в пищу продуктов из овса, в том числе и киселя для похудения, существенно тонизирует организм, укрепляет иммунитет и продлевает жизнь, так как овес замедляет процессы старения.

Если же говорить непосредственно о пользе овсяного киселя для похудения, то он существенно улучшает общую внутреннюю среду организма, выводит из него ядовитые вещества и шлаки. Очищающие свойства овсяного киселя для похудения можно считать одним из чудес природы – ведь, как всем известно, углеводсодержащие продукты, наоборот, способствуют образованию шлаков в организме. Но вот этот чудо очищающий кисель для похудения именно выводит шлаки из организма.

Большинство заболеваний у человека появляются в связи с неправильным образом жизни, а именно, злоупотреблением табакокурением и алкоголем, продуктами с высоким содержанием жиров и вследствие малоподвижного образа жизни. Все это приводит к тому, что в крови накапливается холестерин, оседающий на стенках сосудов, что в свою очередь, способствует их закупорке и развитию атеросклероза, инсульта и инфаркта миокарда. Регулярное употребление киселя для похудения является прекрасной профилактикой вышеперечисленных заболеваний благодаря высокому содержанию аминокислот, регулирующих обмен веществ.

При проходе по желудочно-кишечному тракту очищающий кисель для похудения обволакивает слизистую, уберегая ее от различных воспалительных процессов, нормализует кишечную микрофлору, улучшает всасывание расщепленных питательных веществ, оказывает очищающее и послабляющее действие на толстый кишечник.

Польза киселя для похудения заключается в восстановлении внутренней среды организма и создании таких условий, что иммунная система начинает самостоятельно бороться с заболеваниями. По отзывам, кисель для похудения после 2-2,5 месяцев регулярного приема нормализует показатели здоровья, способствует прекращению и утиханию болей в желудке и кишечнике, исчезновению слабости в ногах, нормализации пульса, улучшению работы почек. Кроме того, кисель для похудения, по отзывам, является вкусным и питательным напитком, который улучшат настроение.

Рецепт приготовления очищающего киселя для похуденияВ трехлитровую банку необходимо всыпать 1,5 стакана овсяной крупы или цельнозерновой овсяной муки. Залить двумя литрами теплой кипяченой воды, добавить половину стакана кефира, перемешать, накрыть полиэтиленовой крышкой и поставить в теплое место на 1,5-2 суток для брожения.

После того, как процесс брожения завершится, необходимо смесь процедить через несколько слоев марли в другую банку и поставить на сутки в холодильник.

Через сутки в банке образуется сверху полупрозрачная жидкость, а снизу будет белый осадок. Полупрозрачную жидкость необходимо слить, а та жидкость, которая с осадком, и будет основой для киселя для похудения. Хранить эту сыворотку можно в холодильнике 2-3 недели.

Для приготовления киселя для похудения необходимо сыворотку разбавить водой в соотношении 1:2, поставить на огонь и довести до кипения. Все, кисель готов к употреблению. Для вкуса можно добавить немного меда или масла.

neboleem. net

По материалам: neboleem.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ