Диета на зеленом чае

15 мая 2020, 21:40 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Зеленый чай – полезный, целебный напиток, регулярное употребление которого в соответствии с определенными правилами позволяет достаточно эффективно избавиться от лишнего веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Диета на зеленом чае низкокалорийная, при ее соблюдении организм затрачивает энергии больше, чем получает из пищевого рациона. За один месяц соблюдения диеты на зеленом чае организм хорошо очищается от токсинов и шлаков, потеря веса составляет 8-10 кг.

Зеленый чай – продукт, с высоким содержанием натуральных витаминов, микроэлементов, биологически активных веществ, антиоксидантов. Содержание в чае особых ферментов, блокирующих расщепление углеводов существенно снижает их усвоение. Наличие такого комплекса веществ при регулярном чаепитии позволяет похудеть с помощью зеленого чая. Можно использовать диету на зеленом чае не только для похудения, но и для замедления процессов старения.

Зеленый чайСтраны Востока – родина зеленого чая, где он по праву считается эликсиром долголетия и здоровья. Современные научные исследования показали наличие в зеленом чае высокого содержания витаминов (A, C, D, E, B, PP, K) и микроэлементов (кальций, медь, йод, цинк, марганец, фтор, фосфор).

Похудеть с помощью зеленого чая можно, качественно снизив свой вес и улучшив состояние здоровья, так как:

Витамин C (высокая концентрация, больше, чем в цитрусах), сильнейший антиоксидант, способствует повышению иммунитета в борьбе с инфекциями и вирусами;

Витамин P (содержание в 10 раз выше, чем в черном чае) способствует усилению эластичности стенок сосудов, улучшая работу кровеносной системы;

Витамин K способствует образованию протромбинов в печени для нормализации свертываемости крови;

Катехины в огромном количестве, какого не содержат больше никакие другие растения, регулируют уровень сахара в крови;

Йод положительно влияет на работу эндокринной системы, нормализует функционирование щитовидной железы;

Фтор дезинфицирует ротовую полость, препятствуя развитию пародонтоза и кариеса.

Главное условие диеты на зеленом чае, по отзывам – качество выбранного чайного листа, правильное его заваривание и хранение.

Меню диеты на зеленом чаеСамым полезным для диеты на зеленом чае считается китайский крупнолистовой зеленый чай высших сортов. Хранить его нужно в сухом и прохладном месте, в стеклянной таре с плотно закрывающейся крышкой.

Правильное заваривание подразумевает соблюдение двух правил, вода для заваривания:

Должна быть максимально чистой и мягкой, желательно фильтровать водопроводную или использовать специальную покупную питьевую воду;

Не должна быть кипящей, температура 70-80 °C оптимальна для заваривания.

Фарфоровую посуду предварительно ополоснуть горячей водой для ее прогрева. Первую воду, которой заливаются чайные листья необходимо сразу слить. Повторно заваренный чай можно пить, когда чайные листья расправляются полностью. Высокосортный чай рекомендуется заваривать от 5 до 7 раз, с каждым последующим завариванием вкус чая раскрывается по-новому. На 250 мл воды (один стакан) берется 2 чайные ложки сухого чайного листа.

Непосредственно само меню диеты на зеленом чае, по отзывам, достаточно несложное – употреблять не менее одного литра зеленого чая в сутки, холодного или горячего по 0,5-1 стакана за полчаса до приема пищи или спустя 1-2 часа после. В процессе еды не следует пить не только чай, но и другие жидкости.

При соблюдении диеты на зеленом чае позволены любые продукты, но рекомендуется существенно уменьшить или, по возможности, исключить консервированные продукты, копчености, сладости, жирную и острую пищу.

Для усиления эффективности диеты на зеленом чае необходимо пить больше простой воды без газов, не есть на ночь, питаться 5-6 раз в день небольшими порциями.

Сколько калорий в зеленом чаеОдна стограммовая чашка простого зеленого чая содержит 3-5 калорий. От 8-10 чашек в день обычного зеленого чая организм получает 30-50 калорий. При способности зеленого чая существенно улучшать обмен веществ, теряется гораздо больше калорий, чем поступает, что и дает эффект похудения.

Важно знать, сколько калорий в зеленом чае будет при его употреблении с различными добавками:

Сахар – одна чайная ложка добавляет 30 ккал. Стакан чая с 2 чайными ложками сахара содержит уже 65 ккал;

Молоко – одна столовая ложка средней жирности молока добавляет 10ккал. Чашка чая с молоком (от трех столовых ложек) содержит больше 35 ккал;

Сливки – увеличивают калорийность чая до 75 ккал и больше;

Сгущенное молоко – калорийность 336 ккал на 100 г добавляет чаю от 80 ккал.

Для диеты на зеленом чае рекомендуется употреблять простой зеленый чай без различных добавок, так как это не только избавит вас от лишних калорий, но и позволит наслаждаться истинным вкусом и ароматом свежезаваренного зеленого чая.

Диета «зеленый чай с молоком»Диета «зеленый чай с молоком» заключается в чередовании дней с обычным питанием и разгрузочных дней, в которые следует употреблять только зеленый чай с молоком. И молоко, и зеленый чай обладают полезными свойствами, которые в сочетании взаимно усиливают эффективность. Разгрузку не следует устраивать чаще 1-2 раз в неделю.

При употреблении зеленого чая с молоком похудение происходит за счет мочегонного эффекта напитка, способствующего очищению почек и выведению лишней жидкости из организма. Второй, не менее важный, эффект диеты зеленого чая с молоком – ускорение обмена веществ и, как следствие, уменьшение жировых отложений.

Приготовить зеленый чай с молоком для похудения можно двумя способами:

Нагреть 1 литр кипяченого нежирного или обезжиренного молока до 70-80°C, добавить 2-3 чайных ложки зеленого листового чая, настоять 10 минут. Для улучшения вкуса можно добавить немножко меда;

Предварительно заварить зеленый чай и добавить в него молоко в соотношении 2 части чая – 1-1,5 части молока.

Пить зеленый чай с молоком для похудения можно как горячим, так и охлажденным, не менее 1,5 л в день. В такие разгрузочные дни рекомендуется выпивать как можно больше простой воды без газа, это будет способствовать восполнению жидкости, выводящейся из организма.

Отказаться от привычной еды в разгрузочные дни достаточно просто, поскольку зеленый чай с молоком надолго избавляет от чувства голода. По желанию в напиток добавляется лайм, немного меда, душистые травы (мята, чабрец).

Если каждое утро вместо завтрака или вечер вместо ужина пить зеленый чай с молоком, похудение будет более медленным, но его результаты закрепятся надолго.

Диета на зеленом чае: противопоказанияПри всей очевидной полезности напитка, диета на зеленом чае противопоказана в случае:

Нервного истощения;



Тахикардии;

Беременности и лактации, в период месячных;

Гипертонии и гипотонии;

Любых хронических заболеваний.

При похудении с помощью зеленого чая следует категорически отказаться от любых алкогольных напитков, поскольку это может сильно сказаться на состоянии почек.

Большая доза кофеина в зеленом чае возбуждающе влияет на нервную систему, поэтому не рекомендуется пить зеленый чай перед сном.

neboleem. net

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ