Как выбрать авокадо: советы экспертов

23 апреля 2020, 18:05 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Авокадо - уникальный фрукт, который обязательно нужно включить в свой рацион питания Авокадо - уникальный фрукт, который обязательно нужно включить в свой рацион питания. Однако, не все знают на что обращать внимание при выборе этого плода. Мы расскажем вам в чем польза продукта и как купить спелый и вкусный фрукт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Этот фрукт вполне может заменить мясо, ведь в нем много легкоусвояемого растительного белка, витаминов и минералов! Он является отличным источником витаминов С, Е, К и В6, а также рибофлавина, ниацина, пантотеновой кислоты, магния и калия.

"Плоды авокадо по праву называют "суперфуд" и причисляют к одним из самых полезных для здоровья продуктов, - говорит эксперт по здоровому питанию Алексия Май. - Их употребление полезно для сердца, сосудов и зрения. Эти зеленые фрукты - эффективный антиоксидант, который защищает наши клетки от старения.

Плоды также содержат полезные жиры, которые ускоряют обмен веществ и дают длительное чувство сытости. Кроме того, фитостеролы повышают сексуальную активность, а витамины Е и фолиевая кислота хорошо влияют на репродуктивную систему. Но не следует забывать, что побочные действия могут возникать при употреблении косточек или кожуры авокадо, так как в них содержится токсин персен. Он может спровоцировать тошноту и пищевое отравление".

По словам эксперта при выборе экзотических фруктов Максима Диденко, следует обращать внимание на цвет кожуры, твердость плода и его запах.

1. Вкусное, зрелое авокадо имеет равномерный цвет и среднюю мягкость.

Плод должен быть приятно упругим, но не твердым, без темных пятен и белого налета. Ямка после нажатия должна восстанавливаться в течение нескольких секунд.

2. Мякоть спелого авокадо внутри должна быть светлой, маслянистой, с легким ореховым ароматом. У недозревшего плода мякоть светло-зеленая, твердая и горькая.

3. Признаками переспевшего авокадо могут служить его чрезмерная мягкость, темные точки, плесень и пятна на кожуре.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ