Украина может обойти пик заболеваемости на коронавирус, - Ляшко

10 апреля 2020, 11:04 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, пик заболеваемости коронавирусом в Украине, может не наступить.

Об этом он заявил в эфире программы "Право на владу". По его словам, достичь этого можно лишь при условии строгого соблюдения карантина.

Украина получит больше 300 тысяч таблеток для лечения больных на COVID-19 "Мы можем его (пик эпидемии - ред. ) обойти, пик мы можем пройти не замеченным, если будем придерживаться карантинных мероприятий. До введения карантинных мероприятий, пик ожидался на 14 апреля. Сейчас математическое моделирование показывает, что 14-го апреля пика у нас не будет", - заявил Ляшко.



Виктор Ляшко отметил, что динамика заболевания в Украине является более медленной, чем в других странах Европы.

"Сейчас мы сравниваем все страны ЕС, за сколько они дошли до первой тысячи. Украина сегодня позднее всех дошла до тысячи. Наши мероприятия показывают, что у нас не такая стремительная динамика роста от 1000 до 10 000.

Результаты жесткого карантина мы увидим через 7-8 дней, отслеживая динамику", - рассказал главный санитарный врач Украины. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ