Это масло сохраняет полезные свойства при приготовлении пищи

31 марта 2020, 10:56 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Влияние приготовления пищи на эти полифенолы оливкового масла всегда изучалось в лабораторных или промышленных условиях, что далеко от реальности наших домов», — говорит Роза М. Ламуэла, директор Института исследований в области питания и безопасности пищевых продуктов ( INSA-UB).

Исследование Результаты показывают, что в процессе варки содержание полифенолов уменьшилось на 40% при 120 ° С и на 75% при 170 ° С по сравнению с уровнями антиоксидантов в сыром оливковом масле. Время приготовления влияло на отдельные фенолы — гидрокситирозол, но не на общее содержание фенола.  В целом уровни антиоксидантов соответствуют параметрам, заявленным Европейским союзом как «здоровые»:



«Несмотря на снижение концентрации полифенолов в процессе нагревания, оливковое масло имеет уровень полифенолов, соответствующий декларации здоровья европейских правил. Это означает, что оно обладает свойствами, которые защищают от окисления частиц холестерина ЛПНП», — отмечает Хулиан Лозано, первый автор статьи.

Дальнейшая цель состоит в том, чтобы проанализировать влияние приготовления пищи с использованием оливкового масла экстра-класса с другими элементами питания —  бобовыми и мясом.

Источник:   newsyou. info

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ