Домашние роды повышают риск детской смертности

29 января 2020, 14:05 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Специалисты выяснили, что дети умирают чаще при домашних родах. Исследователи проанализировали североамериканские и европейские данные. Всего было рассмотрено почти 350 тысяч родов в домашних условиях и более 200 тысяч родов, принятых в роддомах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Оказалось, что при домашних родах женщина восстанавливается быстрее, и послеродовые осложнения встречаются реже, однако риск смерти ребенка в этом случае вдвое превышает риск при родах в стационаре.

Руководитель исследования Джозеф Уокс утверждает, что в случае, если у малыша есть врожденные заболевания, домашние роды будут втрое более рискованными. При нарушении работы органов дыхания малыш обречён, так как без реанимационной аппаратуры он не выживет.

Напомним, что в США и многих европейских странах домашние роды разрешены.

Принимать их должен практикующий акушер с соответствующей лицензией, а при возникших проблемах безотлагательно госпитализировать роженицу.

 --- Родильные дома обеспечивают квалифицированную медицинскую помощь женщинам во время беременности, а также медицинскую помощь новорождённым. В составе родильного дома женская консультация и стационар, физиологическое акушерское отделение, отделение для женщин с патологией беременности, обсервационное акушерское отделение, палаты для новорождённых, гинекологическое отделение.

 Текст:

З. Крутов

ЕВРОСМИ. RU

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ