Четыре продукта, которые помогут при изжоге

29 января 2020, 04:44 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Некоторые продукты способны избавить от неприятного жжения   Многие люди сталкивались с изжогой - неприятным жжением в грудной клетке, которое появляется после приема пищи. Об этом сообщает издание Healthystyle.

Самой распространенной причиной такого дискомфорта является попадание желудочного сока в пищевод, из-за чего может возникать тошнота, отрыжка и метеоризм. Некоторых людей изжога беспокоит постоянно, поэтому нужно знать, какие продукты помогают облегчить ее симптомы.

Папайя В этом экзотическом фрукте содержится много витаминов и питательных веществ, среди которых папаин. Этот фермент помогает нормализовать работу пищеварительной системы и эффективно нейтрализует излишнее количество кислоты в желудке.  

Сок алоэ-вера О лечебных свойствах сока алоэ-вера известно давно. Он обладает противовоспалительными свойствами, поэтому снимает приступ кислотного рефлюкса и избавляет от неприятного жжения в груди.

 

Банан Врачи советуют во время изжоги употреблять бананы, в них содержатся вещества, которые улучшают работу желудочно-кишечного тракта. Они снижают кислотность, обволакивая стенки пищевода.  

Овсяная каша Как и другие продукты, овсяная каша положительно влияет на пищеварительную систему, она низкокалорийная, но в ней много волокон и клетчатки. Это блюдо ускоряет метаболизм и снимает симптомы изжоги.

comments.ua Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ