Если вымытые волосы выглядят грязными: причины и решение

08 января 2020, 20:57 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Моете голову ежедневно, а сальные железы все равно не на вашей стороне? Но то есть причины.

Частое мытье головы

Привыкли часто мыть голову? Это приводит к выработке большого количества кожного сала, поэтому волосы быстро «жирнятся». Привыкайте к более редкому мытью. И делайте это только теплой водой, так как горячая вредит волосам.

Вечернее мытье волос

Утром многие не успевают вымывать голову, поэтому проводят процедуру перед сном. А это не самый лучший вариант, так как кожное сало вырабатывается больше в ночное время. Если заведете привычку вымывать волосы по утрам, чувство свежести сохранится надолго.

Неправильный уход

Неподходящий шампунь, маска, которая приводит к большей жирности, или бальзам, высушивающий кончики. Если волосы часто жирнятся, то и шампунь нужно подбирать «для жирных волос».

Откажитесь от нанесения масок на корни, иначе вас ждут сосульки вместо шелковистой и рассыпчатой шевелюры. Бальзамы тоже подбирайте под свой тип волос, масла наносите только на длину.

В крайнем случае выручат сухие шампуни – маленький баллон берите всегда с собой.

Плохой рацион

Еда напрямую влияет на внешний вид, в том числе и на состояние волос. Гормональный сбой часто случается из-за неправильного питания, что приводит к выработке большого количества кожного сала.

Лучше обратиться к трихологу, который поможет составить меню. Если еще не дошли до специалиста, для начала откажитесь от жирной пищи и фастфуда.

https://news. yellmed.ru/

Ключевые слова:

По материалам: news.yellmed.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ