Диетологи назвали необычный способ защититься от рака

07 января 2020, 15:46 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Итальянские ученые-диетологи считают, что употребление в пищу муравьев, морских коньков и сверчков защищает от рака.

Специалисты пришли к такому выводу, проведя серию исследований, результаты которых показали высокую концентрацию антиоксидантов в организмах насекомых.

Именно эти химические соединения защищают организм от окислительного стресса и предотвращают появление свободных радикалов. Как известно, свободные радикалы не только увеличивают риск развития онкологических заболеваний, но и повреждают ДНК и оболочки клеток, вызывая боли в суставах, инфаркты и старение кожи.

«Более двух миллиардов человек – четверть мирового населения – регулярно поедают насекомых. Остальным придется постараться», – заявил профессор Мауро Серафини, который возглавил исследование.



«Съедобные насекомые являются прекрасным источником белка, полиненасыщенных жирных кислот, минералов, витаминов и клетчатки», – заверил Мауро Серафини.

Также ученый предполагает, что через несколько десятилетий человечество начнет включать муравьев и сверчков в свой ежедневный рацион.

Между тем в Британии уже есть супермаркет, который доставляет домой продукты с насекомыми через приложение. Сверчки там продаются не только как отдельные закуски, но и для гарнира таких блюд, как тако, лапша или салаты.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ