Разработана диета, помогающая бороться с раковыми клетками

16 декабря 2019, 04:57 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ученые из Великобритании разработали диету, следование которой позволит бороться с раковыми клетками. Работа проводилась специалистами из Университета Глазго при участии коллег из Института раковых исследований Битсона.

Эксперимент ученых проводился на мышах, в ходе чего из их рациона полностью исключили две аминокислоты. Речь идет о своего рода “строительных кубиках” всех природных белков. В итоге такой шаг привел к тому, что удалось затормозить процесс развития у грызунов рака крови и кишечника. Упомянутые аминокислоты, это глицин и серин, в значительных объемах их можно найти в мясе и молочных продуктах. Глицин присутствует в шпинате, также он встречается в водяном крессе. Серин можно найти в нуте и чечевице.



При исключающей аминокислоты диете повышалась уязвимость раковых клеток в процессе лечения, в то время как продолжительность жизни увеличивалась. Чтобы проверить эффективность безбелкового рациона, ученые намерены провести клинические испытания. Кроме того, нельзя самостоятельно исключать глицин и серин из повседневного меню, обычно это делается на непродолжительное время и только при наличии соответствующих рекомендаций со стороны специалиста.

Источник:  newsyou. info 

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ