МОЗ: Еще 119 пациентов направят на лечение за рубеж

10 декабря 2019, 13:06 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

119 пациентов, болезни которых пока не лечатся в Украине, в ближайшее время получат необходимое лечение в зарубежных клиниках за средства государственного бюджета Украины. Такое решение принято на заседании Комиссии МЗ Украины по вопросам направления для лечения за рубежом 5 декабря, сообщили в пресс-службе МОЗ.

60 украинцев, среди которых 4 ребенка, будут направлены для проведения трансплантации почки. 9 пациентам профинансировано лечение путем проведения трансплантации печени, 4 украинцам оплачена трансплантация сердца. Также принято решение о направлении и оплату трансплантации костного мозга 46 пациентам, в том числе 12 детей.

На программу лечения за рубежом Правительство дополнительно выделило 233 780,6 тыс. Грн.



В иностранные клиники по программе «Лечение граждан Украины за рубежом» направляются пациенты для получения медицинской помощи преимущественно при онкогематологических, онкологических, нейрохирургических, кардиохирургических заболевания и врожденных аномалиях развития, в случае невозможности ее предоставления в условиях учреждений здравоохранения Украины.

Напомним, что по бюджетной программе КПКВК 2301360 «Лечение граждан Украины за рубежом» в 2019 было предусмотрено 689 948,9 тыс. грн, что позволило осуществить финансирование лечения 320 гражданам, нуждающихся в лечении за рубежом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ