Зеленый чай матча: в чем его польза для здоровья

04 декабря 2019, 00:57 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Японский зеленый чай матча набирает все большую популярность, ведь многие видят в нем идеальную альтернативу кофе. Этот напиток не только заряжает энергией, но и обладает множеством других полезных для организма свойств. Об этом на своей странице в Instagram написала диетолог Мирослава Ульянина.

В состав чая матча входит калий, железо, цинк, витамины А, С и Е, а также большое количество антиоксидантов, которые защищают организм от вредного воздействия свободных радикалов. Несмотря на то, что чай содержит кофеин, его влияние на организм минимальное, в отличии от кофе, который повышает давление и нервозность.



Диетолог утверждает, что матча - единственный в мире чай, который на клеточном уровне запускает обменные процессы. В связи с этим напиток помогает организму активно сжигать жир и улучшает работу пищеварительной системы.  

Помимо этого, в составе зеленого чай содержится катехин, который нейтрализует микробы в ротовой полости, то есть, матча служит профилактикой кариеса. Также этот элемент положительно сказывается на работе сердца и сосудов.  

comments.ua

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ