Назван первый неожиданный симптом ревматоидного артрита

28 ноября 2019, 13:43 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Профильные медики назвали первый и очень неожиданный симптом ревматоидного артрита. Речь идет об усталости, на которую люди обычно не обращают внимания.

Ревматоидный артрит — это хроническое аутоиммунное системное заболевание, поражающее прежде всего суставы, а также соединительные ткани, нервную систему, внутренние органы и даже кожные покровы. Проявляется заболевание в первую очередь усталостью. На данный симптом следует обратить внимание, если он не только не исчезает, а набирает силы по нарастающей. В таком случае, человек не может избавиться от состояния разбитости даже после полноценного отдыха и полного покоя.

Помимо этого к признакам ревматизма относятся резкое похудение, вызванное плохим аппетитом, повышенная потливость при перепадах температуры, утренняя скованность суставов, ограниченность в движении, припухлости и покраснения. Все это указывает на воспалительные процессы в тканях организма Помимо этого медики отмечают, что при ревматизме обычно суставы поражаются симметрично, а на поздних стадиях заболевания происходит их деформация. Ревматоидный артрит в тяжелых случаях может полностью обездвижить человека, поэтому бороться с ним следует, как только был поставлен диагноз.

Источник:  newsyou. info

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською