5 рецептов молодости и красоты ваших губ

28 ноября 2019, 00:32 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Одной из самых привлекательных частей женского тела являются губы. И как бы многие ни думали, что они не нуждаются в особом уходе, все совсем не так.

Иметь бархатные, нежные, алые уста не просто, так как они постоянно подвергаются воздействию разных факторов: мороза и холода, жары и солнца, ветра и, конечно, времени. К сожалению, годы их тоже не щадят.

Косметические компании, безусловно, не обошли вниманием эту часть тела — создали для губ множество средств по уходу. Бальзамы, крема, блески, специальные помады — все это хорошо, но для некоторых женщин они являются просто недоступными в финансовом плане. Не стоит расстраиваться. Наши сообразительные и умные женщины придумали, как найти выход из положения, и достигли шикарных результатов с помощью домашней косметики, созданной только из натуральных продуктов в домашних условиях.

Тем более, даже в самых дорогих препаратах содержатся консерванты, ароматизаторы и другие химические элементы, тем самым опуская их на ступень ниже перед домашней косметикой.

Оказывается, сделать бальзам для губ своими руками несложно и недорого. В большинстве рецептов важную роль играют эфирные, твердые, жидкие масла и, конечно, пчелиный воск. Так что запаситесь необходимыми ингредиентами и создавайте косметику для ваших уст на все случаи жизни. Емкостями для хранения могут быть вымытые тюбики от использованной помады или другие стеклянные баночки с крышками.

Как сделать бальзам для губ своими руками

Рецептов домашней косметики много, подберите те, которые будут иметь нужное вам действие.

Рецепт №1. Для приготовления увлажняющего бальзама для губ, вам понадобится: масло, добытое из семян дерева ши — 40 мл, какао-масло и масло персеи американской (авокадо) по 20 г, плюс 20 мл оливкового. Все твердые жиры поместите в толстую стеклянную посуду, и растопите. Желательно это делать на водяной бане, помешивая чем-то деревянным. Затем добавьте буквально две капельки эфирного масла «княжеской груши», другое название которой — бергамот. Исследователи утверждают, что даже аромат этого плода способен избавить от депрессии и способствует концентрации внимания. Перелейте бальзам в подготовленную заранее чистую посуду. Пусть немного остынет, и поставьте в холодильник.

Такое средство будет иметь заживляющий, увлажняющий и питательный эффект благодаря маслу ши. Масло какао защитит ваши губы от внешних воздействий. А оливковое и бергамотовое приведут кожу в тонус и разгладят морщины;

Рецепт №2. Крем для ухода за губами. Для начала растопите больше половины столовой ложки пчелиного воска удобным для вас способом. Добавьте в него столько же меда и перемешайте. Когда смесь станет однородной, введите в нее масла: 25 мл миндального и 0,5 ч. л. эфирного апельсинового. Все хорошо перемешайте и вылейте в баночку, желательно стеклянную. Храните в холодильнике не больше года.

Этот крем будет иметь противовоспалительное и противогрибковое действие. Уберет шелушение и раздражение кожи губ. А миндаль будет способствовать регенерации кожи и поддержанию в ней водно-липидного баланса;

Рецепт №3. Бальзам «Витаминная бомба». Несмотря на то что этот вариант похож на предыдущий, добавление оливкового масли и витаминов А и Е, делает его менее пригодным для применения в летние месяцы и более эффективным в зимние.

Для приготовления питательного бальзама для губ возьмите по 10 г пчелиного воска и миндального масла. Поместите эти ингредиенты в посуду и растопите одним из известных вам способов. После того как масса станет жидкой и однородной, добавьте по 20 мл оливкового масла и меда. Заранее подготовьте содержимое 8-ми капсул аптечного препарата «Аевит» и влейте в полученную смесь. Закройте крышкой и храните средство в холодном темном месте.

Этот бальзам вернет прежний вид вашим губкам и восстановит их поверхность после неблагоприятных условий;

Рецепт №4. Глицериновый крем. В состав этого супер-средства входят воск и глицерин по одной столовой ложке, 5 ст. л. масла жожоба и столько же капель мандаринового эфирного масла. Глицерин и воск растопите, перемешайте с остальными ингредиентами, перелейте в банку с крышкой. Храните в холоде.

Такой крем не только защитит ваши губы от зимних морозов и холодного ветра, но еще и подойдет для увлажнения всего лица, например, щек, которые тоже на холоде часто становятся шершавыми и шелушатся. А если добавить в него немного свекольного сока, то получится натуральный оттеночный бальзам для губ и щек розового цвета;

Рецепт №5. Оттеночный шоколадный бальзам.

Возьмите по одной равной части всех составляющих. Масла: какао, ши, и эфирное миндальное. Воск и порошок какао. Твердые жиры и воск растопите в эмалированной посуде, смешайте с остальными частями. Вместо миндального в рецепт можно добавить другие эфирные масла, на ваше усмотрение.

Этот бальзам не только защитит и восстановит кожу на ваших губах, но еще придаст приятный аромат и красивый оттенок.

 https://mjusli.ru/

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ