Как идентифицировать элитные духи

27 ноября 2019, 00:00 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Элитные духи ? это мечта любой женщины. Они позволяют не только наслаждаться прекрасным ароматом, но и подчеркнуть привлекательность образа. Подбирая подходящий аромат, в первую очередь следует ориентироваться на состав парфюма и присутствующие в нем базовые ноты, которые сохраняются дольше всего.

Парфюмерную продукцию нужно выбирать очень тщательно, приняв во внимание не только свои личные вкусовые предпочтения, но и уместность запаха. Духи, которые могут стать частью образа молодой девушки не всегда подойдут для женщин постарше. Это обязательно стоит учитывать во время подбора туалетной воды.

Французская парфюмерия

Элитные стойкие французские духи славятся отменным качеством. Их аромат можно разложить на несколько основных ступеней:

Во время нанесения парфюма на кожу ощущаются легкие ноты аромата, которые испаряются примерно через 15-20 минут после распыления;

Через некоторое время силу набирают базовые ноты, которые держатся дольше остальных. На протяжении 10 часов окружающие улавливают базовые ароматические компоненты;

И только на последней стадии ощущается приятный шлейф парфюма.

Эти особенности позволят подобрать именно те французские духи, которые дополнят образ и создадут вокруг вас нужную атмосферу. Молодым девушкам идеально подойдут ароматы с легким весенними нотками. А вот барышням постарше лучше отдать предпочтение цветочным и пряным ароматам с едва уловимыми восточными акцентами.

Поскольку аромат должен гармонично сочетаться с образом человека, стоит также учитывать сферу профессиональной деятельности, возраст и внешние данные. К примеру, молодым людям, которые ведут активный образ жизни, подойдет более легкие и нежные ароматы духов.

Это может показаться удивительным, но парфюм нередко выбирают в соответствии с цветом волос. Считается, что образ светлокожих блондинок удачно могут подчеркнуть утонченные и свежие запахи, а вот брюнеткам стоит обратить внимание на ярко выраженные восточные ароматы.

Элитный парфюм держится очень долго, но может быть слабо- или сильно концентрированным. Последние являются очень стойкими и продаются, как правило, в небольших флаконах. Конечно, стоят они значительно дороже, но и хватает парфюма надолго.

Правда, специалисты не рекомендуют применять концентрированные парфюмы в жаркое время года, поскольку аромат получается слишком резким, а в некоторых случая даже неприятным.

АРАБСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ

Элитные арабские духи для женщин сильно отличаются от европейской продукции. Все дело в том, что их изготавливают по старинной рецептуре, которую очень трудно не узнать.

К основным признакам «арабского» аромата можно отнести такие особенности:

Для изготовления продукции категорически не используются спиртосодержащие компоненты. Вместо этого применяются только натуральные масла;

Концентрированность. Парфюмерная вода очень концентрированная, поэтому даже нескольких капель достаточно, чтобы приятный запах источался на протяжении всего дня;

В состав парфюмов нередко включаются компоненты, которые издавна используют в сфере ароматерапии. Поэтому многие элитные арабские духи имеют узнаваемый оздоровительный «привкус».

Арабскую парфюмерию нельзя нюхать во флаконе, поскольку так невозможно оценить весь букет ароматной композиции. Кроме того, изначальное восприятие запаха может поменяться в течение дня. Это зависит от температуры и влажности тела, а также индивидуального запаха человека.

Характерной особенностью арабской парфюмерии является наличие в составе парфюмов экзотических компонентов с сильным запахом:

Санталовое масло. Это вещество имеет очень стойкий древесный аромат. Иногда его используют в качестве прекрасного седативного средства;

Амбра. Животный фермент, который вырабатывают кашалоты. Используют для «фиксации» запаха;

Мускус. На самом деле, мускус пахнет очень неприятно, поэтому при изготовлении духов применяют только его шлейф;

Агаровое масло. Вещество добывается из стволов деревьев. Агаровое масло считается очень сильным афродизиаком.

КАК ВЫБРАТЬ ПОДХОДЯЩИЙ ЗАПАХ?

Многих женщин волнует вопрос: как выбрать духи, которые смогут подчеркнуть природную привлекательность.

Существуют некоторые правила, которые помогут с точностью определить подходящий аром духов:

Не стоит сразу же приобретать парфюмы в магазине. Истинный запах раскрывается только через 15-20 минут после распыления. Чтобы оценить привлекательность базовых ноток, желательно взять с собой пробник. В домашней обстановке значительно проще не ошибиться с выбором;

В некоторых случаях туалетная вода может вызывать даже аллергическую реакцию из-за присутствия в составе воды раздражающих кожу компонентов. Поэтому после распыления парфюма оцените состояние кожи, нет ли на ней покраснений;

Объективно человек за один раз может оценить не больше 3 запахов духов. И даже натуральный кофе не в состоянии вернуть всю остроту обоняния. Если вы с трех попыток не смогли определиться с подходящим запахом, лучше перенести «ароматную дегустацию» на следующий раз.

КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПАРФЮМ?

Элитная парфюмерная продукция для женщин очень стойкая, поэтому использовать ее нужно осторожно.

Иначе приятный аромат может моментально превратиться в удушающий:

Не заливайтесь парфюмом с ног до головы.

Это всегда считалось признаком дурного тона;

Запахи должны быть разными, поэтому желательно иметь не меньше 2-3 различных ароматов;

Распыляются духи только на чистое тело;

Классическими местами для распыления считаются: запястье, шея, виски и место за мочками ушей;

В дневное время не стоит применять слишком резкие запахи с пряными нотками. Такой парфюм скорее подойдет для вечернего выхода.

https://mjusli.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ