Сыр таит в себе неожиданную опасность

26 ноября 2019, 20:49 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Употребление в пищу сыра может приводить к тому, что у человека разовьется устойчивость к антибиотикам, заявили исследователи из Швейцарии.

Это связано с тем, как в настоящий момент происходит процесс приготовления сыра. Он создается из молока, в котором содержатся антибиотики.

Ученые говорят, что антибиотики попадают в молоко из организма коров, которые получают препараты для профилактики или для лечения разного рода болезней. В итоге вещества в процессе переработки молока изменяются, однако по-прежнему остаются активными и могут влиять на организм человека.

При постоянном употреблении в пищу таких веществ в организме человека может вырабатываться устойчивость к антибиотикам.

Это же открытие говорит о том, что возможно людям стоит изменить способ приготовления сыра, поскольку это также делает свой вклад в развитие устойчивости.

Кроме того, исследователи отмечают, что любой молочный продукт имеет микроорганизмы, не представляющие опасности для людей, но он может обезвредить самые сильные лекарства. Также это вещество может, наоборот, провоцировать развитие некоторых болезней, вызывая мутацию вирусов, и очень серьезные последствия для здоровья людей.

aspekty. net

По материалам: aspekty.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ