Житель Германии умер после того, как его лизнула собака

26 ноября 2019, 18:32 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В немецком городе Бремен 63-летний мужчина умер от болезнетворных бактерий, содержащихся в слюне его домашней собаки. Об этом сообщает таблоид Daily Mail.

Пациент поступил в больницу с симптомами, напоминающими грипп. Вскоре к повышенной температуре и затрудненному дыханию добавился сепсис. Позднее у мужчины появились невротические боли и синяки. Спустя некоторое время у него отказали почки, печень и кровеносная система, после чего ему диагностировали гангрену. Затем у мужчины остановилось сердце, но врачи реанимировали больного. Через 16 дней после поступления в больницу у пациента развилась пневмония, а также накопилась жидкость в мозге. Семья приняла решение отключить его от аппаратов жизнеобеспечения.

Медики не сразу нашли причину странного заболевания.

Симптомы указывали на то, что мужчина мог подхватить какую-то редкую инфекцию во время пребывания в экзотической стране. Однако его близкие свидетельствовали, что он никуда не ездил в последнее время.

И лишь потом врачи определили настоящую причину смертельного заболевания – бактерию Сapnocytophaga canimorsus. Эта бактерия – вполне привычное явление для ротовой флоры собак и кошек. Людям она передается крайне редко: обычно, когда речь идет о человеке с ослабленной иммунной системой. Эксперты считают, что от этой инфекции погибает 25 процентов заразившихся.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ